Одна из тем сегодняшнего дня пребывания президента в Могилевской области - привлечение иностранных инвестиций в сельское хозяйство и выращивание плодоовощной продукции.

Одна из тем сегодняшнего дня пребывания президента в Могилевской области - привлечение иностранных инвестиций в сельское хозяйство и выращивание плодоовощной продукции. В первой половине дня глава государства посетил совместное белорусско-голландско- французское предприятие "Арника".Рассказывает Ирина Акулович: На Могилевщине сады совместного белорусско-французско-голландского предприятия "Арника" можно считать началом возрождения плодоводства. Сад был посажен только в 2002-м, но уже в этом году с некоторых деревьев специалисты планируют получить около 10 килограммов яблок. Очень важно, что продукция эта востребована.(Виталий Нис, директор белорусско-голландско-французского предприятия "Арника")Акулович: Познакомившись со всем технологическим процессом, президент сразу подчеркнул: этот опыт необходимо перенимать. Местные власти получили конкретное задание: к 2007 году в области должно быть 5 тысяч гектаров яблоневых садов.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Акулович: Специально для того, чтобы встретиться с главой государства, в Белоруссию прилетели учредители "Арники" - голландец Рональд ван Доорн и француз Оливие Ив Жан Газо. Их вклад в экономику предприятия - более 2 миллионов долларов. Иностранцы отметили: работать в Беларуси можно и, кстати, довольно выгодно. Президент же обратился к зарубежным партнерам с предложением расширить сотрудничество. Предложение гостям понравилось, тем более что обещана поддержка государства.
19.05.2004 15:12
Одна из тем сегодняшнего дня пребывания президента в Могилевской области - привлечение иностранных инвестиций в сельское хозяйство и выращивание плодоовощной продукции. В первой половине дня глава государства посетил совместное белорусско-голландско- французское предприятие "Арника".

Рассказывает
Ирина Акулович:
 На Могилевщине сады совместного белорусско-французско-голландского предприятия "Арника" можно считать началом возрождения плодоводства. Сад был посажен только в 2002-м, но уже в этом году с некоторых деревьев специалисты планируют получить около 10 килограммов яблок. Очень важно, что продукция эта востребована.
(Виталий Нис, директор белорусско-голландско-французского предприятия "Арника")
Акулович:
 Познакомившись со всем технологическим процессом, президент сразу подчеркнул: этот опыт необходимо перенимать. Местные власти получили конкретное задание: к 2007 году в области должно быть 5 тысяч гектаров яблоневых садов.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Акулович:
 Специально для того, чтобы встретиться с главой государства, в Белоруссию прилетели учредители "Арники" - голландец Рональд ван Доорн и француз Оливие Ив Жан Газо. Их вклад в экономику предприятия - более 2 миллионов долларов. Иностранцы отметили: работать в Беларуси можно и, кстати, довольно выгодно. Президент же обратился к зарубежным партнерам с предложением расширить сотрудничество. Предложение гостям понравилось, тем более что обещана поддержка государства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =