В МЧС Беларуси будет работать психологическая служба.

В МЧС Беларуси будет работать психологическая служба.Штатные психологи центра экстренной помощи будут постоянно сопровождать спасателей на выездах. Как утверждают специалисты, зачастую помощь психолога в экстренной ситуации бывает важней и нужней профессионализма спасателей, которые и сами в силу стрессовой работы нуждаются в такой поддержке.Рассказывает Елена Снурницына: Несмотря на то, что в самом аппарате МЧС существует служба психологической помощи, лишь в отряде спецназначения МЧС ведется непосредственная работа психолога со спасателями. Сама профессия спасателя постоянно связана со стрессовыми ситуациями. И часто помощь психолога просто необходима. Но и это далеко не весь спектр обязанностей штатного психолога МЧС. Нередко люди, попавшие в экстренную ситуацию, в панике сами мешают спасателям выполнять их работу. И именно психолог может помочь в подобной ситуации.(Дмитрий Чеботарь, первый заместитель начальника отряда специального назначения МЧС)
27.08.2003 12:15
В МЧС Беларуси будет работать психологическая служба.
Штатные психологи центра экстренной помощи будут постоянно сопровождать спасателей на выездах. Как утверждают специалисты, зачастую помощь психолога в экстренной ситуации бывает важней и нужней профессионализма спасателей, которые и сами в силу стрессовой работы нуждаются в такой поддержке.

Рассказывает
Елена Снурницына:
 Несмотря на то, что в самом аппарате МЧС существует служба психологической помощи, лишь в отряде спецназначения МЧС ведется непосредственная работа психолога со спасателями. Сама профессия спасателя постоянно связана со стрессовыми ситуациями. И часто помощь психолога просто необходима. Но и это далеко не весь спектр обязанностей штатного психолога МЧС. Нередко люди, попавшие в экстренную ситуацию, в панике сами мешают спасателям выполнять их работу. И именно психолог может помочь в подобной ситуации.
(Дмитрий Чеботарь, первый заместитель начальника отряда специального назначения МЧС)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =