Руководство Минюста и Конституционного суда приняло участие в большой диалоговой площадке

14 марта на базе Госкомитета судебных экспертиз прошла большая диалоговая площадка с участием руководства Минюста, Конституционного суда и студентов юридических кафедр белорусских вузов. Как отметили спикеры, 15 марта у белорусов двойной праздник: 30-летие Конституции и вторая годовщина со дня утверждения изменений и дополнений в основной документ. Их поддержало на референдуме абсолютное большинство граждан. И это еще раз подтверждает, что Беларусь - страна подлинной демократии. Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси: Имея определенную степень анализа действующей Конституции, они задают самые разные вопросы, касающиеся не только настоящего, но и будущего. И это наиболее важный момент, потому что будущее в их руках, они должны прочувствовать, что непосредственно участвуют в строительстве нашего государства. "Общение с молодежью всегда взаимополезно, то есть ты рассказываешь о каких-то своих жизненных установках, в том числе объясняешь, почему необходимо соблюдать Основной закон страны. И молодежь, конечно, умеет задать интересные вопросы, поделиться проблемами, над которыми можно подумать", - сказала зампредседателя Конституционного суда Беларуси Наталья Карпович. Читайте также: Заседание Синода Белорусской православной церкви - говорили о христианских ценностях и межконфессиональном мире В Минске прошел шахматный турнир, посвященный Дню Конституции Стали известны имена лауреатов республиканского конкурса "Женщина года - 2023"
14.03.2024 21:15

14 марта на базе Госкомитета судебных экспертиз прошла большая диалоговая площадка с участием руководства Минюста, Конституционного суда и студентов юридических кафедр белорусских вузов.

Как отметили спикеры, 15 марта у белорусов двойной праздник: 30-летие Конституции и вторая годовщина со дня утверждения изменений и дополнений в основной документ. Их поддержало на референдуме абсолютное большинство граждан. И это еще раз подтверждает, что Беларусь - страна подлинной демократии.

Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси:

Имея определенную степень анализа действующей Конституции, они задают самые разные вопросы, касающиеся не только настоящего, но и будущего. И это наиболее важный момент, потому что будущее в их руках, они должны прочувствовать, что непосредственно участвуют в строительстве нашего государства.

"Общение с молодежью всегда взаимополезно, то есть ты рассказываешь о каких-то своих жизненных установках, в том числе объясняешь, почему необходимо соблюдать Основной закон страны. И молодежь, конечно, умеет задать интересные вопросы, поделиться проблемами, над которыми можно подумать", - сказала зампредседателя Конституционного суда Беларуси Наталья Карпович.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =