Витебск узнал имена победителей Международного детского музыкального конкурса, фестиваля в фестивале, который с самого рождения окрестили "Славянским базарчиком".

Витебск узнал имена победителей Международного детского музыкального конкурса, фестиваля в фестивале, который с самого рождения окрестили "Славянским базарчиком".Здесь все как во взрослом конкурсе: выступления разделены на два конкурсных дня, 10-балльная система оценки, и также борьба идет за Гран-при, первую, вторую и третью премии. Только денежная премия вдвое меньше, хотя для детского конкурса - это очень внушительная сумма.(Юрий Николаев, народный артист России, председатель жюри Международного детского музыкального конкурса) 19 исполнителей из 16 стран боролись в этом году за главный приз. Лучшим из лучших был признан Роман Гречушников. Буквально два месяца назад Роман получил Гран-при на конкурсе "Роза ветров" в Москве и выиграл путевку на "Славянский базар". Юный гений из адыгейского села разделяет славу победы со своей любимой учительницей музыки.(Роман Гречушников, Россия)
20.07.2004 10:20
Витебск узнал имена победителей Международного детского музыкального конкурса, фестиваля в фестивале, который с самого рождения окрестили "Славянским базарчиком".
Здесь все как во взрослом конкурсе: выступления разделены на два конкурсных дня, 10-балльная система оценки, и также борьба идет за Гран-при, первую, вторую и третью премии. Только денежная премия вдвое меньше, хотя для детского конкурса - это очень внушительная сумма.
(Юрий Николаев, народный артист России, председатель жюри Международного детского музыкального конкурса) 19 исполнителей из 16 стран боролись в этом году за главный приз. Лучшим из лучших был признан Роман Гречушников. Буквально два месяца назад Роман получил Гран-при на конкурсе "Роза ветров" в Москве и выиграл путевку на "Славянский базар". Юный гений из адыгейского села разделяет славу победы со своей любимой учительницей музыки.
(Роман Гречушников, Россия)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =