В детском конкурсе “Евровидение” наши молодые соотечественники заняли 4-е место.

В детском конкурсе “Евровидение” наши молодые соотечественники заняли 4-е место. Наша страна принимала участие в музыкальном конкурсе впервые, и потому выступление молодых белорусов можно считать успехом всей страны.Михаил Ревутский: После финальных титров трансляции “Евровидения” семью Сацюк из Кобринаа Брестской области ожидала бессонная ночь. Папа Олег Викторович принимал поздравления за дочь. Олю в Копенгагене сопровождала мама. Бабушка Софья Григорьевна была назначена Олиным пресс-секретарем, и еще никогда в жизни она не тратила столько нервных клеток!(Софья Сацюк, бабушка)Ревутский: Ольга Сацюк - знаменитость Кобрина. С пяти лет на городской сцене, а в десять за три минуты не европейской сцене заявила про всю Беларусь.Правда, в последний месяц Ольга пропадала в Минске. На звукостудиях и в аппаратных Первого Национального телеканала, на мастер-классах и записях клипов. С песней “Танцуй” танцевальным азартом Ольга Сацюк должна была увлечь всю европейскую публику.(Ольга Сацюк, конкурсантка детского “Евровидения”, 10 ноября)Ревутский: Автор песни - 16-летняя Екатерина Липовская из Слуцка. Во время выступления Оли она стояла за клавишными. Обязательные условия конкурса - ребенок должен исполнять песню ребенка.(Екатерина Липовская, автор конкурсной песни, 10 ноября)Ревутский: Беларусь представила ритмичную песню. Она подошла Ольге, которая часто поет фолькмодерн. Публику не смутила белорусскоязычная песня, не смутил четвертый (не самый выгодный) номер выхода Ольги на сцену. Детская непосредственность артистки сразу подкупала. Беларусь будто заполнила собой пустующие музыкальные ниши во вкусах европейских меломанов.Самые высокие баллы от Хорватии, Македонии, Кипра шли один за одним. Все голосование Беларусь держалась то на втором, то на третьем месте. Баллы последних трех стран помогли сделать лидерами Хорватию, Испанию, Великобританию.
17.11.2003 11:07
В детском конкурсе “Евровидение” наши молодые соотечественники заняли 4-е место. Наша страна принимала участие в музыкальном конкурсе впервые, и потому выступление молодых белорусов можно считать успехом всей страны.

Михаил Ревутский:
 После финальных титров трансляции “Евровидения” семью Сацюк из Кобринаа Брестской области ожидала бессонная ночь. Папа Олег Викторович принимал поздравления за дочь. Олю в Копенгагене сопровождала мама. Бабушка Софья Григорьевна была назначена Олиным пресс-секретарем, и еще никогда в жизни она не тратила столько нервных клеток!
(Софья Сацюк, бабушка)
Ревутский:
 Ольга Сацюк - знаменитость Кобрина. С пяти лет на городской сцене, а в десять за три минуты не европейской сцене заявила про всю Беларусь.
Правда, в последний месяц Ольга пропадала в Минске. На звукостудиях и в аппаратных Первого Национального телеканала, на мастер-классах и записях клипов. С песней “Танцуй” танцевальным азартом Ольга Сацюк должна была увлечь всю европейскую публику.
(Ольга Сацюк, конкурсантка детского “Евровидения”, 10 ноября)
Ревутский:
 Автор песни - 16-летняя Екатерина Липовская из Слуцка. Во время выступления Оли она стояла за клавишными. Обязательные условия конкурса - ребенок должен исполнять песню ребенка.
(Екатерина Липовская, автор конкурсной песни, 10 ноября)
Ревутский:
 Беларусь представила ритмичную песню. Она подошла Ольге, которая часто поет фолькмодерн. Публику не смутила белорусскоязычная песня, не смутил четвертый (не самый выгодный) номер выхода Ольги на сцену. Детская непосредственность артистки сразу подкупала. Беларусь будто заполнила собой пустующие музыкальные ниши во вкусах европейских меломанов.
Самые высокие баллы от Хорватии, Македонии, Кипра шли один за одним. Все голосование Беларусь держалась то на втором, то на третьем месте. Баллы последних трех стран помогли сделать лидерами Хорватию, Испанию, Великобританию.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =