Песни военных лет в новой аранжировке. С программой, приуроченной к 60-ой годовщине Победы, выступает в белорусских городах музыкальная капелла "Санорус".

Песни военных лет в новой аранжировке. С программой, приуроченной к 60-ой годовщине Победы, выступает в белорусских городах музыкальная капелла "Санорус". Таким образом творческий коллектив поздравляет с праздником ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Благотворительные концерты состоятся в первую очередь во всех областных отделениях Белорусского общества инвалидов.Репортаж Юлии Барановой: С войной Алесей Шут, художественный руководитель музыкальной капеллы "Санорус", знаком только по рассказам очевидцев. Ему посчастливилось: он родился в послевоенные годы. Однако воспитывался он на военных песнях: они тогда звучали по радио. Еще молодым Алексей понял, что пережить невероятную жестокость и насилие людям помогали именно песни.(Алексей Шут, художественный руководитель и главный дирижер музыкальной капеллы "Санорус")Баранова: В год 60-ой годовщины Победы капелла осуществляет тур по белорусским городам. Певцы уверены, что их песни найдут отзыв в сердцах ветеранов. В двухчасовую программу входят как военная классика, так и баллады современных авторов. Исполнение песен чередуется со стихами Константина Симонова, которые читает Николай Казимин - артист госфилармонии.(Алексей Шут, художественный руководитель и главный дирижер музыкальной капеллы "Санорус")Баранова: Концерты, посвященные 60-летию Победы, прошли пока в Бресте и белорусской столице. Однако до 9-го мая музыкальная капелла планирует посетить большинство белорусских городов.
28.10.2004 14:26
Песни военных лет в новой аранжировке. С программой, приуроченной к 60-ой годовщине Победы, выступает в белорусских городах музыкальная капелла "Санорус". Таким образом творческий коллектив поздравляет с праздником ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Благотворительные концерты состоятся в первую очередь во всех областных отделениях Белорусского общества инвалидов.

Репортаж
Юлии Барановой
: С войной Алесей Шут, художественный руководитель музыкальной капеллы "Санорус", знаком только по рассказам очевидцев. Ему посчастливилось: он родился в послевоенные годы. Однако воспитывался он на военных песнях: они тогда звучали по радио. Еще молодым Алексей понял, что пережить невероятную жестокость и насилие людям помогали именно песни.
(Алексей Шут, художественный руководитель и главный дирижер музыкальной капеллы "Санорус")
Баранова
: В год 60-ой годовщины Победы капелла осуществляет тур по белорусским городам. Певцы уверены, что их песни найдут отзыв в сердцах ветеранов. В двухчасовую программу входят как военная классика, так и баллады современных авторов. Исполнение песен чередуется со стихами Константина Симонова, которые читает Николай Казимин - артист госфилармонии.
(Алексей Шут, художественный руководитель и главный дирижер музыкальной капеллы "Санорус")
Баранова
: Концерты, посвященные 60-летию Победы, прошли пока в Бресте и белорусской столице. Однако до 9-го мая музыкальная капелла планирует посетить большинство белорусских городов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =