На отборочном туре детского конкурса "Евровидение-2004" многих тронула за душу песня о Беларуси.

На отборочном туре детского конкурса "Евровидение-2004" многих тронула за душу песня о Беларуси. Оказалось, что исполнитель - 10-летний Егор Завацкий сам написал и стихи, и музыку. Но самое удивительное, что юный композитор пока не умеет играть на фортепиано. И, как он сам признался нашему корреспонденту, если мелодия в душе, не так важно, знаешь ли ты ноты.Юзвак: Так, вместе с преподавателем Нэлли Амбарцумян у Егора Завацкого рождалась песня о Беларуси. Вернее, не рождалась, она у него уже была, песня просто обрела цвета.(Нэлли Амбарцумян, художественный руководитель)(Ирина Завацкая, мама)Юзвак: Егор очень хотел написать эту песню к 60-летию освобождения Беларуси, но не успел. Это наверняка был знак, потому что через несколько месяцев, песню "Беларусь моя" услышали уже не только в Жодино, а во всей стране.(Егор Завацкий, участник белорусского тура "Евровидение-2004" г. Жодино)Юзвак: Любовь к музыке и стихам у Егора с самого раннего детства. Его талант заметили, а стремление поддержали. Два года назад он начал заниматься в образцовой студии эстрадной песни города Жодино "Серебряная трель".(Ирина Завацкая, мама)Юзвак: То, что не поедет в Норвегию на "Евровидение-2004", Егора не расстраивает. Говорит - выступление на такой большой сцене - это уже победа. А сегодня папа привез в подарок долгожданные клавиши, и теперь все песни Егора зазвучат по-новому.
28.09.2004 10:32
На отборочном туре детского конкурса "Евровидение-2004" многих тронула за душу песня о Беларуси. Оказалось, что исполнитель - 10-летний Егор Завацкий сам написал и стихи, и музыку. Но самое удивительное, что юный композитор пока не умеет играть на фортепиано. И, как он сам признался нашему корреспонденту, если мелодия в душе, не так важно, знаешь ли ты ноты.

Юзвак:
 Так, вместе с преподавателем Нэлли Амбарцумян у Егора Завацкого рождалась песня о Беларуси. Вернее, не рождалась, она у него уже была, песня просто обрела цвета.
(Нэлли Амбарцумян, художественный руководитель)
(Ирина Завацкая, мама)
Юзвак:
 Егор очень хотел написать эту песню к 60-летию освобождения Беларуси, но не успел. Это наверняка был знак, потому что через несколько месяцев, песню "Беларусь моя" услышали уже не только в Жодино, а во всей стране.
(Егор Завацкий, участник белорусского тура "Евровидение-2004" г. Жодино)
Юзвак:
 Любовь к музыке и стихам у Егора с самого раннего детства. Его талант заметили, а стремление поддержали. Два года назад он начал заниматься в образцовой студии эстрадной песни города Жодино "Серебряная трель".
(Ирина Завацкая, мама)
Юзвак:
 То, что не поедет в Норвегию на "Евровидение-2004", Егора не расстраивает. Говорит - выступление на такой большой сцене - это уже победа. А сегодня папа привез в подарок долгожданные клавиши, и теперь все песни Егора зазвучат по-новому.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =