Александру Солодухе - 60! Артист в студии "Главного эфира"

Наш следующий гость - один из немногих белорусских артистов, который рискнул собрать главную ледовую площадку страны на сольное выступление. Этот исполнитель не просто заслуженный артист Беларуси. Александр Солодуха стал народным задолго до присвоения звания. В его исполнении "Здравствуй, чужая милая" и тот самый зреющий "Виноград" - поистине хиты. Мелодию и текст узнает каждый белорус. Как и неповторимую улыбку. СМИ окрестили его Майклом Джексоном белорусской поп-сцены. Собирает стадионы, удивляет Кремль, эпатирует публику, остается одним из самых узнаваемых людей страны. За 28 лет вокальной карьеры - 11 альбомов и тысячи концертов. Патриарх отечественного шоу-бизнеса. В 90-ых - длинноволосый брутальный романтик, а сегодня - самый блестящий и дорогой эстрадный певец. Никогда не боится экспериментировать, с удовольствием соглашаясь на ироничные клипы и набирая сотни тысяч просмотров в интернет-пространстве. Чего только стоит участие в промо-ролике к "Евровидению". Да, этот певец действительно народный любимец. Александру Солодухе - 60. Мало кто поверит в это. Артист вечно молодой. Всегда все делает сам и колоссальным позитивом заряжает каждого зрителя. Инспектор рыбнадзора по профессии и санитарный врач по образованию сегодня продолжает лечить людей, правда, со сцены и только позитивными эмоциями. Кстати, юбилейное утро пятницы Александр Антонович провел у нас в гостях. Белтелерадиокомпания поздравила исполнителя одной из первых. Заслуженный артист Беларуси с нами и сегодня (видео).
20.01.2019 21:35

Наш следующий гость - один из немногих белорусских артистов, который рискнул собрать главную ледовую площадку страны на сольное выступление.

Этот исполнитель не просто заслуженный артист Беларуси. Александр Солодуха стал народным задолго до присвоения звания. В его исполнении "Здравствуй, чужая милая" и тот самый зреющий "Виноград" - поистине хиты. Мелодию и текст узнает каждый белорус. Как и неповторимую улыбку.

СМИ окрестили его Майклом Джексоном белорусской поп-сцены. Собирает стадионы, удивляет Кремль, эпатирует публику, остается одним из самых узнаваемых людей страны. За 28 лет вокальной карьеры - 11 альбомов и тысячи концертов. Патриарх отечественного шоу-бизнеса. В 90-ых - длинноволосый брутальный романтик, а сегодня - самый блестящий и дорогой эстрадный певец.

Никогда не боится экспериментировать, с удовольствием соглашаясь на ироничные клипы и набирая сотни тысяч просмотров в интернет-пространстве. Чего только стоит участие в промо-ролике к "Евровидению".

Да, этот певец действительно народный любимец. Александру Солодухе - 60. Мало кто поверит в это. Артист вечно молодой. Всегда все делает сам и колоссальным позитивом заряжает каждого зрителя. Инспектор рыбнадзора по профессии и санитарный врач по образованию сегодня продолжает лечить людей, правда, со сцены и только позитивными эмоциями.

Кстати, юбилейное утро пятницы Александр Антонович провел у нас в гостях. Белтелерадиокомпания поздравила исполнителя одной из первых. Заслуженный артист Беларуси с нами и сегодня (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =