17.06.2021 12:30
|  Спорт

Сборная Италии - первый участник плей-офф чемпионата Европы. Накануне в матче второго тура группы A "скуадра адзурра" в Риме разбила команду Швейцарии - 3:0.

16.06.2021 22:05
|  Спорт

Будоражить сердца поклонников игры номер 1 в эти дни продолжает чемпионат Европы по футболу. Причем, в самом прямом смысле слова: уже во второй день турнира полузащитник Дании Кристиан Эриксен пережил остановку сердца прямо во время игры, но медицинской бригаде удалось реанимировать спортсмена и стабилизировать.

11.06.2021 07:45
|  Общество

Настоящий праздник для любителей футбола начинается уже сегодня. Долгожданный чемпионат Европы, из-за пандемии перенесенный на год, стартует в итальянском Риме.

10.06.2021 21:41
|  Спорт

Главное спортивное событие Старого Света из-за пандемии с прошлого лета перенесли на этот год, но название Евро-2020 сохранили.

08.06.2021 19:32
|  Спорт

Сборной Польше по футболу на Евро 2020 не поможет статусный форвард Аркадиуш Милик, который так и не смог восстановиться после травмы.

30.05.2021 12:33
|  Спорт

И таким образом добывает 11-ю подряд победу в турнире. А вот удастся ли "Гомелю" догнать в турнирной таблице брестский "Рух", узнаем из прямой трансляции на "Беларусь 5".

23.05.2021 12:23
|  Спорт

Болельщики "Атлетико" захватили Мадрид. Накануне «матрасники» в гостевом матче заключительного 38-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 2:1 переиграли "Вальядолид" и 11-й раз в истории выиграли Ла Лигу.

23.05.2021 12:18
|  Спорт

Поединком между "Энергетиком-БГУ" и "Слуцком" была подведена черта под 10-м туром чемпионата Беларуси по футболу. "Студенты" на своем поле одержали победу с минимальным счетом 1:0.

22.05.2021 12:30
|  Спорт

Футбольный клуб "Гомель" накануне удачно съездил в гости к мозырской "Славии" в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

21.05.2021 08:25
|  Спорт

В центральной встрече на стадионе в Солигорске "Шахтер" - лидер турнирной таблицы - примет минское "Динамо", которое пока занимает третью строчку.

19.05.2021 12:12
|  Спорт

Известны все результаты первых четвертьфинальных матчей чемпионата Беларуси по мини-футболу. Накануне БЧ принимал минский "Дорожник".

02.05.2021 15:43
|  Спорт

Лидер сезона - оршанский "Витэн" едва не теряет очки в 22-м туре чемпионата Беларуси. Команда Алексея Попова, выигрывая после первого тайма 3:0, благодаря дублю Олега Еремина и точному удару Артема Козела в концовке поединка играла вничью в Гомеле с местным ВРЗ 4:4, но за 85 секунд до финальной сирены оршанцы сумели выйти вперед, а Раговик поставил точку в игре - 6:4.

30.04.2021 08:05
|  Спорт

Сегодня "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию чемпионата Беларуси по футболу. В седьмом туре три матча. В 17:30 прозвучит стартовый свисток: в столичном дерби "Динамо" на одноименном стадионе примет "Энергетик-БГУ".

26.04.2021 12:19
|  Спорт

Матчем в Гомеле накануне завершилась программа шестого тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" смогло уйти от поражения, забив гомельчанам с пенальти в самой концовке встречи - 1:1.

25.04.2021 15:21
|  Спорт

"Ислочь" примет БАТЭ, "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ", а "Шахтер" - "Рух". Именно игру с участием действующего чемпиона в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".

24.04.2021 15:44
|  Спорт

Матчи ЧЕ по футболу перенесены из Дублина и Бильбао в Лондон, Севилью и Санкт-Петербург. Исполком УЕФА окончательно утвердил список городов, в которых пройдут встречи предстоящего континентального форума.

18.04.2021 19:35
|  Спорт

"Гомель" обыграл минское "Динамо" со счетом 2:1 в гостевом матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Для хозяев это первое поражение в сезоне.

16.04.2021 07:20
|  Спорт

Дебютант Высшей лиги - речицкий "Спутник" - примет "Ислочь", а "Витебск" - "Слуцк". В прямом эфире нашего спортивного канала - игра с севера Беларуси.

11.04.2021 19:18
|  Спорт

БАТЭ в гостях сыграл вничью 2:2 с "Минском" в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу. При этом борисовчане проигрывали к середине 2-го тайма 0:2, пока на 82-й минуте не забил Рыбак, а уже в добавленное арбитром время с пенальти счет сравнял Скавыш.

06.04.2021 09:12
|  Спорт

Матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2022 года. Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет сегодня против команды Израиля.

05.04.2021 19:00
|  Спорт

Такое решение было принято сегодня в ходе заседания бюро исполкома Белорусской федерации футбола. В розыгрыше примут участие 12 команд, которые сыграют между собой в три круга.

03.04.2021 19:40
|  Спорт

БАТЭ одержал победу над "Гомелем" 3-2 в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Гости открыли счет на 31-й минуте первого тайма, отличился Артем Васьков, но под занавес стартовой 45-минутки благодаря точному удару Якова Филиповича восстановили равновесие.

03.04.2021 09:09
|  Спорт

Накануне после международной паузы стартовал третий тур в Высшей лиге. В Жодино "Торпедо-БелАЗ" сыграет против "Витебска".

21.03.2021 12:10
|  Спорт

Мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила "Штутгард" в матче 26-го тура немецкой Бундеслиги. Причем хозяева остались в меньшинстве уже после 13-й минуты.