Конкурс "Молодые таланты Беларуси"

Прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса "Маладыя таленты Беларусі" ("Новости", 12.12.2016)  >>
Радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" готов озвучить имена триумфаторов ("Новости", 12.12.2016)  >>
В Минске прозвучал финальный аккорд конкурса "Маладыя таленты Беларусі" ("Панорама", 29.11.2016)  >>
В Белтелерадиокомпании подвели первые итоги конкурса "Маладыя таленты Беларусі" ("Панорама", 28.11.2016)  >>
"Маладыя таленты Беларусі" продолжает открывать новые имена звездных дарований ("Панорама", 25.11.2016)  >>
Второй тур проекта "Маладыя таленты Беларусі" в программе "Панорама", 18.11.2016  >>


Итоги VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"  


Церемония награждения состоится 12 декабря 2016 года в Большой студии Дома радио. Начало в 15.00 


Номинация "Наследие"

Гран-при Патриция Свитина 

1 место Влада Филиппович  

2 место Полина Бурло 

3 место Наталья Палюкас Наталья,  Зоряна Кунь  


Ансамбли: 

1 место ансамбль "Валошки"  

2 место ансамбль  "Рэха"  

3 место ансамбль "Праменьчык"


Номинация "Эстрадный вокал"   

Гран-при   Зина Куприянович 


Ансамбли: 

1 место  группа "Скарбонкі"  

2 место группа "Молоко"  

3 место Полина и Анастасия Шкелёнок 


Младшая возрастная категория:

1 место Стефания Соколова 

2 место Никита Власенко 

3 место Анна Манжурова, Анфиса Хмелевская 


Средняя возрастная категория:

1 место Елизавета Пеганова 

2 место Яна Мармыш 

3 место Наталья Кебикова, Елизавета Коган 


Старшая возрастная категория 

1 место Злата Ларченко 

2 место Мария Субоч 

3 место Владислав Дробуш,  Кирилл Ермаков 


Инструментальная музыка

Гран-при Владислав Хандогий 


Младшая возрастная категория 

1 место Кирилл Барташевич (фортепиано)

2 место Алиса Фомич (фортепиано) 

3 место Виктория Татур (цимбалы), Дмитрий Бушляков (гитара)


Средняя возрастная категория 

1 место Алексей Прокопенко (гитара)

2 место Александра Каптюг (саксофон) 

3 место Никита Курлович (домра) ,  Богдан Бабич (фортепиано)


Старшая возрастная категория:

1 место Елизавета Вильчик  (флейта)

2 место Анастасия Слепцова (цимбалы)

3 место Дарья Прокопенко (гитара),  Анна Лоб (цимбалы) 


Специальные дипломы, младшая возрастная категория:

"Надежда" Мария Скоринова (фортепиано)

"Надежда" Ангелина Пирог (фортепиано) 

"Надежда" Егор Пуховский (ксилофон) 

"Надежда"  Медея Калантарова (скрипка) 

"За творческую индивидуальность» Роман Петух (баян) 

"За творческую индивидуальность" Елизавета Груздова (цимбалы) 

"За творческую индивидуальность" Антон Лишанков (балалайка)

"За творческую индивидуальность" Арсен Алексанян (саксофон) 

"За творческий поиск" Константин Веремей (саксофон) 

"За творческий поиск" Наталья Райская (цимбалы)

"За чувство стиля" Анна Соболь  (домра) 

"За творческую индивидуальность"  Наталья Богачёва (флейта) 

"За творческую индивидуальность" Даниил Крылович (саксофон) 

"За творческий поиск" Галина Забышная (флейта) 

"За творческий поиск" Никита Дмитриев (гитара) 

"За яркий сценический образ" Вера Соломоник 

"За верность национальным традициям" Анастасия Булатовская 

"За артистизм" Ангелина Ярощук 

"За проникновенность исполнения" Анна Объедова 

"За творческий поиск" Илья Кокин 

"За творческий поиск" Игорь Муравкин

"За творческий поиск" Мирослав Батальонок

"За воплощение национальной темы" вокальная группа  "Вдохновение"  

"За творческий поиск" группа "Сябрынка"  

"За творческий поиск" трио "Малала"


Первый национальный канал Белорусского радио провел VI Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі", приуроченный к Году культуры. Конкурсанты выступали в номинациях "Эстрадный вокал", "Инструментальная музыка, солисты", а также "Наследие".

"Приятно отметить, что радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" и в этом году охватил разные регионы нашей страны. К слову, самой активной стала Могилевская область. Участниками проекта на этот раз захотели стать 295 конкурсантов, среди которых 168 - в номинации "Эстрадный вокал", 103 - "Инструментальная музыка, солисты", 24 - в номинации "Наследие", - отмечают организаторы проекта.

Отметим, что по итогам 2015 г. за успешное выступление на V Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі" тридцать три лауреата (солисты и коллективы) отмечены стипендиями и премиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Напомним также, что в разные годы лауреатами и призерами конкурса становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок и другие.


Жюри VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"


Зарицкий Э.Б. (председатель) - народный артист Беларуси, заместитель председателя Белорусского союза композиторов 

Атрашкевич Е.В. - композитор, заведующая отделением «Искусство эстрады» Минского государственного колледжа искусств 

Ильина М.В. - доцент Белорусской государственной академии музыки 

Войтик В.А. - председатель Минского городского отделения союза музыкальных деятелей, член Белорусского союза композиторов, профессор Белорусской государственной академии музыки, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь 

Вандиловский П.В. - доцент, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Белорусской государственной академии музыки,  

Макарей С.В. - директор канала “Культура” Белорусского радио  

Москвина А.И. - ведущая солистка Национального академического Большого театра оперы и балета, народная артистка Республики Беларусь 

Ольшанская В.И. - солистка оркестра заслуженного коллектива Государственного ансамбля танца Республики Беларусь 

Семёнова Т.К. - заведующая отделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио.



 

Сейчас в эфире

16.30 "Такі дзень".
Далее Далее

Online - вещание

Контакты

Белорусское радио
ул.Красная, 4, Минск, 220807, Республика Беларусь
Тел.: 284 84 24
Факс: 290 62 42
E-mail: radio1@tvr.by