В Брюсселе завершился второй раунд переговоров по Брекситу

После четырех дней дебатов в Брюсселе завершился второй раунд переговоров по Брекситу. При этом разрешить основные спорные моменты не удалось. Камень преткновения - права европейцев в Великобритании, компенсация за выход из ЕС и статус границы с Ирландией. Евросоюз считает, что компенсация Лондона составит от 55 до 100 миллиардов евро. Брюссель также обеспокоен судьбой сотен тысяч европейцев, проживающих в Соединенном Королевстве. Предложенный Лондоном специальный статус вызвал резкую критику со стороны евродепутатов. Тем временем в Баварии почти каждый третий житель выступает за выход из состава ФРГ. Таковы данные опроса Института общественного мнения. Независимая Бавария была бы девятой по численности населения страной в ЕС - там 13 миллионов жителей. А по экономическим показателям она сопоставима со Швецией и Нидерландами.
20.07.2017 19:03

После четырех дней дебатов в Брюсселе завершился второй раунд переговоров по Брекситу. При этом разрешить основные спорные моменты не удалось. Камень преткновения - права европейцев в Великобритании, компенсация за выход из ЕС и статус границы с Ирландией. Евросоюз считает, что компенсация Лондона составит от 55 до 100 миллиардов евро. Брюссель также обеспокоен судьбой сотен тысяч европейцев, проживающих в Соединенном Королевстве. Предложенный Лондоном специальный статус вызвал резкую критику со стороны евродепутатов.

Тем временем в Баварии почти каждый третий житель выступает за выход из состава ФРГ. Таковы данные опроса Института общественного мнения. Независимая Бавария была бы девятой по численности населения страной в ЕС - там 13 миллионов жителей. А по экономическим показателям она сопоставима со Швецией и Нидерландами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =