В Берлине проходит встреча глав - государств "нормандской четверки"

Ей предшествовали трехсторонние переговоры между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко. Прорывов от заседания эксперты не ожидают. Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча созвана для того, чтобы сверить часы. Подробности переговоров станут известны после их завершения - ночью либо ранним утром. Ранее лидеры Украины, Франции, Германии и России выразили приверженность букве минских договоренностей. Впрочем, в "четверке" остаются разногласия по поводу очередности выполнения пунктов соглашений и их толкования. Кстати, встреча в таком формате может стать последней для Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. В следующем году в Германии и Франции пройдут выборы, в результате которых нынешних глав государств могут сменить другие политики. Ситуация на востоке Украины остается относительно стабильной, но по-прежнему взрывоопасной. Сообщается о перестрелках в районе Мариуполя. Кроме того, руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР грозят Киеву ответными мерами за убийство Арсена Павлова, более известного как Моторола. В смерти полевого командира главы непризнанных образований обвиняют украинскую разведку. Официальный Киев эти обвинения отвергает.
19.10.2016 21:12

Ей предшествовали трехсторонние переговоры между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко. Прорывов от заседания эксперты не ожидают. Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча созвана для того, чтобы сверить часы. Подробности переговоров станут известны после их завершения - ночью либо ранним утром. Ранее лидеры Украины, Франции, Германии и России выразили приверженность букве минских договоренностей. Впрочем, в "четверке" остаются разногласия по поводу очередности выполнения пунктов соглашений и их толкования. Кстати, встреча в таком формате может стать последней для Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. В следующем году в Германии и Франции пройдут выборы, в результате которых нынешних глав государств могут сменить другие политики.

Ситуация на востоке Украины остается относительно стабильной, но по-прежнему взрывоопасной. Сообщается о перестрелках в районе Мариуполя. Кроме того, руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР грозят Киеву ответными мерами за убийство Арсена Павлова, более известного как Моторола. В смерти полевого командира главы непризнанных образований обвиняют украинскую разведку. Официальный Киев эти обвинения отвергает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =