Третья ночь протестов в Париже

Вначале участники акции скандируют «Полицейские - убийцы!», а вскоре протест перерастает в ожесточенные столкновения с полицией. За 72 часа арестовано более трех десятков человек. Полицейские применяют силу и слезоточивый газ. Скандал разгорелся после того как полицейские застрелили гражданина Китая Ли Шайо. Правоохранители говорят, что когда они прибыли по вызову, то услышали крики. Поэтому и решили ворваться в дом. Огонь открыли в целях самообороны. Родственники говорят, что стражи порядка вломились в их дом и убили главу семейства, который резал рыбу. Напомним, в феврале во Франции не утихали демонстрации почти месяц. Тогда, во время проверки документов, полицейские избили и изнасиловали 22-летнего соцработника марокканского происхождения Тео.
30.03.2017 19:06

Вначале участники акции скандируют «Полицейские - убийцы!», а вскоре протест перерастает в ожесточенные столкновения с полицией. За 72 часа арестовано более трех десятков человек. Полицейские применяют силу и слезоточивый газ.

Скандал разгорелся после того как полицейские застрелили гражданина Китая Ли Шайо. Правоохранители говорят, что когда они прибыли по вызову, то услышали крики. Поэтому и решили ворваться в дом. Огонь открыли в целях самообороны. Родственники говорят, что стражи порядка вломились в их дом и убили главу семейства, который резал рыбу. Напомним, в феврале во Франции не утихали демонстрации почти месяц. Тогда, во время проверки документов, полицейские избили и изнасиловали 22-летнего соцработника марокканского происхождения Тео.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =