США предъявили новые претензии Сирии

Администрация президента Дональда Трампа утверждает, что американская разведка обладает данными о готовящейся новой химической атаке, похожей на ту, которая происходила в апреле этого года в Идлибе. Белый дом официально предупредил Дамаск, что в случае применения химоружия к сирийским вооруженным силам могут быть применены меры воздействия. Однако правительство арабской республики отрицает, что когда-либо применяло химическое оружие и сам факт его существования. Минобороны России отрицает наличие у Дамаска элементов химоружия, но обращает внимание на то, что при уничтожении российской авиацией складов с боеприпасами имеются косвенные данные о наличии у боевиков "Исламского государства" компонентов химического вооружения. Но представители западных стран не принимают в расчет данные утверждения.
28.06.2017 15:09

Администрация президента Дональда Трампа утверждает, что американская разведка обладает данными о готовящейся новой химической атаке, похожей на ту, которая происходила в апреле этого года в Идлибе. Белый дом официально предупредил Дамаск, что в случае применения химоружия к сирийским вооруженным силам могут быть применены меры воздействия.

Однако правительство арабской республики отрицает, что когда-либо применяло химическое оружие и сам факт его существования. Минобороны России отрицает наличие у Дамаска элементов химоружия, но обращает внимание на то, что при уничтожении российской авиацией складов с боеприпасами имеются косвенные данные о наличии у боевиков "Исламского государства" компонентов химического вооружения. Но представители западных стран не принимают в расчет данные утверждения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =