Президентские выборы начались во Франции

Избирательные участки уже открылись на заморских территориях страны, где голосуют жители сообщества Сен-Пьер и Микелон. Оно расположено рядом с канадским островом Ньюфаундленд - там уже наступило воскресенье. В европейской же части Франции - день тишины, и любая агитация запрещена. На главный пост в стране претендуют 11 человек. Опросы показывают, что пройти во второй тур смогут основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, у них почти одинаковые рейтинги. Однако политологи не списывают со счетов кандидата от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона, а также представителя левых сил Жан-Люка Меланшона. Исследователи говорят, что среди избирателей как никогда много неопределившихся. Так, сегодня каждый третий француз не знает, за кого отдаст свой голос. И именно эти люди в итоге решат, кто станет новым хозяином Елисейского дворца.
22.04.2017 21:30
Избирательные участки уже открылись на заморских территориях страны, где голосуют жители сообщества Сен-Пьер и Микелон. Оно расположено рядом с канадским островом Ньюфаундленд - там уже наступило воскресенье.

В европейской же части Франции - день тишины, и любая агитация запрещена. На главный пост в стране претендуют 11 человек. Опросы показывают, что пройти во второй тур смогут основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, у них почти одинаковые рейтинги. Однако политологи не списывают со счетов кандидата от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона, а также представителя левых сил Жан-Люка Меланшона. Исследователи говорят, что среди избирателей как никогда много неопределившихся. Так, сегодня каждый третий француз не знает, за кого отдаст свой голос. И именно эти люди в итоге решат, кто станет новым хозяином Елисейского дворца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =