Польша узаконила снос памятников Красной армии

Польша в день годовщины начала Великой Отечественной узаконила снос памятников Красной армии. Сейм страны принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма в названиях зданий и сооружений. Нововведение предусматривает демонтаж не менее 469 объектов, 250 из которых связаны с Красной армией. В течение 12 месяцев после вступления поправок в силу памятники будут демонтированы. Ранее польские власти снесли памятник генералу Черняховскому в Пененжно. А некоторые советские мемориалы подверглись осквернению. А украинские полицейские выписали первый штраф за использование георгиевской ленточки. Запрещенный символ стражи порядка изъяли у жительницы Днепропетровска (переименован в Днепро) во время мероприятия по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны.
22.06.2017 19:17

Польша в день годовщины начала Великой Отечественной узаконила снос памятников Красной армии. Сейм страны принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма в названиях зданий и сооружений. Нововведение предусматривает демонтаж не менее 469 объектов, 250 из которых связаны с Красной армией. В течение 12 месяцев после вступления поправок в силу памятники будут демонтированы. Ранее польские власти снесли памятник генералу Черняховскому в Пененжно. А некоторые советские мемориалы подверглись осквернению.

А украинские полицейские выписали первый штраф за использование георгиевской ленточки. Запрещенный символ стражи порядка изъяли у жительницы Днепропетровска (переименован в Днепро) во время мероприятия по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =