Известно имя основного подозреваемого в организации теракта в Барселоне

Полиция Испании ищет основного подозреваемого в организации теракта в Барселоне. Это 22-летний марокканец Юнес Абуякуб. При этом правоохранители не исключают, что ему удалось бежать из страны. На границе с Францией усилен погранконтроль. Абуякуб остается единственным незадержанным участником группировки, которая организовала теракты в Барселоне и Камбрильсе и готовила взрывы. В результате атак погибли 15 человек, пострадали около 130. В стране проходит трехдневный траур. Совет ЕС решил не созывать экстренное заседание из-за теракта в Барселоне. Личности 12 подозреваемых уже установлены. Посольство Беларуси в Испании продолжает следить за ситуацией. Работает телефон горячей линии. Сотрудники дипмиссии готовы откликнуться на любой сигнал. Власти открыли дополнительную горячую линию для уточнения информации о пострадавших в результате теракта. Работает телефон горячей линии в посольстве Беларуси в Мадриде. Напомним, в четверг днем минивэн въехал в толпу людей в центре Барселоны. Через несколько часов фургон наехал на группу людей в Камбрильсе. Эти атаки, а также 2 взрыва в жилом доме в городе Альканаре, связаны между собой. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство". Сегодня в Мадриде прошло заседание антитеррористического комитета. По его итогам принято решение не поднимать уровень террористической угрозы до максимального - 5-го. В ратуше Барселоны утром была открыта книга соболезнований. Посетители оставляют свечи и цветы в память о погибших.
19.08.2017 15:03

Полиция Испании ищет основного подозреваемого в организации теракта в Барселоне. Это 22-летний марокканец Юнес Абуякуб.

При этом правоохранители не исключают, что ему удалось бежать из страны. На границе с Францией усилен погранконтроль. Абуякуб остается единственным незадержанным участником группировки, которая организовала теракты в Барселоне и Камбрильсе и готовила взрывы. В результате атак погибли 15 человек, пострадали около 130. В стране проходит трехдневный траур. Совет ЕС решил не созывать экстренное заседание из-за теракта в Барселоне. Личности 12 подозреваемых уже установлены. Посольство Беларуси в Испании продолжает следить за ситуацией. Работает телефон горячей линии. Сотрудники дипмиссии готовы откликнуться на любой сигнал.

Власти открыли дополнительную горячую линию для уточнения информации о пострадавших в результате теракта. Работает телефон горячей линии в посольстве Беларуси в Мадриде.

Напомним, в четверг днем минивэн въехал в толпу людей в центре Барселоны. Через несколько часов фургон наехал на группу людей в Камбрильсе. Эти атаки, а также 2 взрыва в жилом доме в городе Альканаре, связаны между собой. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство". Сегодня в Мадриде прошло заседание антитеррористического комитета. По его итогам принято решение не поднимать уровень террористической угрозы до максимального - 5-го. В ратуше Барселоны утром была открыта книга соболезнований. Посетители оставляют свечи и цветы в память о погибших.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =