В Беларуси с официальным визитом находится глава Татарстана

Главными направлениями для роста экономического сотрудничества Беларуси и Татарстана должны стать промышленность, строительство и инновации. Сегодня с главой республики Рустамом Миннихановым встретился Александр Лукашенко. Среди российских регионов Татарстан традиционно входит в первую десятку субъектов федерации, с которыми Минск сотрудничает наиболее тесно. В Елабуге действует сборочное производство наших тракторов, а на базе Казанского завода собирают лифты. Важным направлением остается нефтегазовое взаимодействие. В прошлом году Беларусь и Татарстан почувствовали на себе общую тенденцию - товарооборот сократился почти на четверть. Татарстан - один из самых развитых регионов России. В Беларуси рассчитывают на рост поставок коммунальной, пассажирской, грузовой техники в Казань. Это обновление для региона особенно актуально в канун чемпионата мира по футболу - Казань станет одним из 11-ти российских городов, где пройдет мундиаль.
18.10.2016 12:02

Главными направлениями для роста экономического сотрудничества Беларуси и Татарстана должны стать промышленность, строительство и инновации. Сегодня с главой республики Рустамом Миннихановым встретился Александр Лукашенко.

Среди российских регионов Татарстан традиционно входит в первую десятку субъектов федерации, с которыми Минск сотрудничает наиболее тесно.

В Елабуге действует сборочное производство наших тракторов, а на базе Казанского завода собирают лифты. Важным направлением остается нефтегазовое взаимодействие. В прошлом году Беларусь и Татарстан почувствовали на себе общую тенденцию - товарооборот сократился почти на четверть.

Татарстан - один из самых развитых регионов России. В Беларуси рассчитывают на рост поставок коммунальной, пассажирской, грузовой техники в Казань. Это обновление для региона особенно актуально в канун чемпионата мира по футболу - Казань станет одним из 11-ти российских городов, где пройдет мундиаль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =