Александр Лукашенко завтра отправится с официальным визитом в Украину

Президент Александр Лукашенко завтра отправится с двухдневным официальным визитом в Украину. У Главы государства запланированы переговоры с Президентом Петром Порошенко в формате «один на один» и расширенном составе. Лидеры обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Основное внимание уделят состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в торговле, инвестировании, промышленной кооперации, энергетике и АПК. Планируется также согласовать подходы к развитию приграничного сотрудничества. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Минск активно участвует, предоставляя переговорную площадку. Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудят ситуацию в регионе и обменяются мнениями по международной проблематике. Ожидается, что по итогам встречи в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд двусторонних документов.
19.07.2017 09:01

Президент Александр Лукашенко завтра отправится с двухдневным официальным визитом в Украину. У Главы государства запланированы переговоры с Президентом Петром Порошенко в формате «один на один» и расширенном составе.

Лидеры обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Основное внимание уделят состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в торговле, инвестировании, промышленной кооперации, энергетике и АПК. Планируется также согласовать подходы к развитию приграничного сотрудничества. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Минск активно участвует, предоставляя переговорную площадку. Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудят ситуацию в регионе и обменяются мнениями по международной проблематике. Ожидается, что по итогам встречи в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд двусторонних документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =