Интервью российского посла в Беларуси Александра Сурикова

Сегодня наши страны отмечают дипломатический юбилей - ровно 25 лет назад установлены отношения между Беларусью и Россией. Что интересно, почти половину этого срока - 11 с лишним лет - российские интересы в Минске представляет посол Александр Суриков. Кстати, он же имеет статус дуайена - так в дипломатии называют старшего по времени пребывания в той или иной стране посла, который представляет весь аккредитованный дипломатический корпус. На время его миссии пришлись разные события: и рекордный за всю историю товарооборот между странами (почти 44 миллиарда долларов в 2012 году), и многочисленные «войны» - газовые, молочные, нефтяные, которые также повлияли на экономические отношения Минска и Москвы. Есть ли у Союзного государства программа апгрейда? Зачем у белорусов, въезжающих на территорию России, проверяют паспорта? На чем нужно сделать акцент в сотрудничестве регионов? Об этом прямо сейчас в эксклюзивном интервью российского посла в Беларуси Александра Сурикова. 
25.06.2017 21:20

Сегодня наши страны отмечают дипломатический юбилей - ровно 25 лет назад установлены отношения между Беларусью и Россией. Что интересно, почти половину этого срока - 11 с лишним лет - российские интересы в Минске представляет посол Александр Суриков. Кстати, он же имеет статус дуайена - так в дипломатии называют старшего по времени пребывания в той или иной стране посла, который представляет весь аккредитованный дипломатический корпус.

На время его миссии пришлись разные события: и рекордный за всю историю товарооборот между странами (почти 44 миллиарда долларов в 2012 году), и многочисленные «войны» - газовые, молочные, нефтяные, которые также повлияли на экономические отношения Минска и Москвы.

Есть ли у Союзного государства программа апгрейда? Зачем у белорусов, въезжающих на территорию России, проверяют паспорта? На чем нужно сделать акцент в сотрудничестве регионов? Об этом прямо сейчас в эксклюзивном интервью российского посла в Беларуси Александра Сурикова. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =