Вскоре по улицам Минска поедут новые трамваи

Это инновационная разработка "Штадлер-Минск". Контроль микроклимата, светодиодное освещение, система навигации. "Метелица", так называют новый транспорт, с комфортом сможет перевозить и маломобильных людей. Длина трамвая в 27 метров позволяет поместить более 250 пассажиров. А водители сейчас проходят переподготовку. Прежде всего "Метелица" поедет по самому длинному маршруту Зеленый Луг - Серебрянка. Этот трамвай уже обкатали в Москве, Самаре и Краснодаре. Двадцать три белорусских трамвая также заказали в Петербург.
20.07.2017 15:23

Это инновационная разработка "Штадлер-Минск". Контроль микроклимата, светодиодное освещение, система навигации. "Метелица", так называют новый транспорт, с комфортом сможет перевозить и маломобильных людей. Длина трамвая в 27 метров позволяет поместить более 250 пассажиров. А водители сейчас проходят переподготовку.

Прежде всего "Метелица" поедет по самому длинному маршруту Зеленый Луг - Серебрянка. Этот трамвай уже обкатали в Москве, Самаре и Краснодаре. Двадцать три белорусских трамвая также заказали в Петербург.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =