В Минске прошла церемония закладки капсул с землей концлагерей "Озаричи" и "Красный берег"

В крипте храма-памятника в честь Всех святых в Минске прошла памятная служба и церемония закладки капсул с землей концлагерей "Озаричи" и "Красный берег", а также детского дома-интерната, что в деревне Семково. Из последнего партизаны спасли 170 детей. На церемонии присутствовали представители духовенства, родные и земляки погибших, а также свидетеля тех жутких событий. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и забрала более 27 миллионов жизней. Ежегодно эту печальную дату - 22 июня - вспоминают, пожалуй, в каждой белорусской семье.
22.06.2017 15:15

В крипте храма-памятника в честь Всех святых в Минске прошла памятная служба и церемония закладки капсул с землей концлагерей "Озаричи" и "Красный берег", а также детского дома-интерната, что в деревне Семково. Из последнего партизаны спасли 170 детей. На церемонии присутствовали представители духовенства, родные и земляки погибших, а также свидетеля тех жутких событий.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и забрала более 27 миллионов жизней. Ежегодно эту печальную дату - 22 июня - вспоминают, пожалуй, в каждой белорусской семье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =