ГАИ советует водителям заранее заменить летнюю резину

Ночные заморозки, мокрый снег и гололедица. В такую погоду дорожные условия ухудшаются. Чтобы ощущать себя комфортно за рулем, сотрудники ГАИ советуют водителям не ждать начала календарной зимы и заранее заменить летнюю резину. Это поможет избежать аварий. Столичные шиномонтажные станции уже сейчас перегружены. Сколько придется простоять в очереди, чтобы заменить резину, знает Александр Хоровец. 20 минут и машина переобута. Это максимум, который Сергей тратит на замену 4 колес. Автослесарь признается, сезон начался еще в конце сентября. И сегодня за смену специалист обслуживает не менее 2 десятков авто. Многие автовладельцы записываются на шиномонтаж заранее и приезжают на СТО по расписанию. Те же, кто решит поменять колеса по старой схеме без предварительной записи, вынуждены постоять в живой очереди от часа до четырех. Любой размер, производитель и на разные кошельки. Магазины по продаже шин также готовы к зиме. Ажиотажа на приобретение новой резины, по словам продавцов, не наблюдается, однако водители к выбору сезонных шин для своих авто подходят ответственно. Старые покрышки не обязательно хранить в гаражах и думать, что с ними делать. Теперь автовладельцы ненужную резину могут оставить прямо на станциях техобслуживания. Отсюда скаты отправят на утилизацию. Там покрышки получат новую жизнь и вернутся к нам в виде детских площадок и беговых дорожек на стадионах. В соответствии с правилами, в нашей стране ездить на зимних шинах обязательно с 1 декабря до 1 марта. В ином случае водителей ждет штраф. Специалисты напоминают, что летняя резина теряет свои свойства при температуре воздуха 7 градусов. По прогнозам синоптиков, до весны столбики термометров вряд ли поползут вверх. Поэтому сейчас сама погода подсказывает - лучше переобуться, чтобы не поскользнуться.  
27.10.2016 15:21

Ночные заморозки, мокрый снег и гололедица. В такую погоду дорожные условия ухудшаются. Чтобы ощущать себя комфортно за рулем, сотрудники ГАИ советуют водителям не ждать начала календарной зимы и заранее заменить летнюю резину. Это поможет избежать аварий. Столичные шиномонтажные станции уже сейчас перегружены. Сколько придется простоять в очереди, чтобы заменить резину, знает Александр Хоровец.

20 минут и машина переобута. Это максимум, который Сергей тратит на замену 4 колес. Автослесарь признается, сезон начался еще в конце сентября. И сегодня за смену специалист обслуживает не менее 2 десятков авто.

Многие автовладельцы записываются на шиномонтаж заранее и приезжают на СТО по расписанию. Те же, кто решит поменять колеса по старой схеме без предварительной записи, вынуждены постоять в живой очереди от часа до четырех.

Любой размер, производитель и на разные кошельки. Магазины по продаже шин также готовы к зиме. Ажиотажа на приобретение новой резины, по словам продавцов, не наблюдается, однако водители к выбору сезонных шин для своих авто подходят ответственно.

Старые покрышки не обязательно хранить в гаражах и думать, что с ними делать. Теперь автовладельцы ненужную резину могут оставить прямо на станциях техобслуживания. Отсюда скаты отправят на утилизацию. Там покрышки получат новую жизнь и вернутся к нам в виде детских площадок и беговых дорожек на стадионах.

В соответствии с правилами, в нашей стране ездить на зимних шинах обязательно с 1 декабря до 1 марта. В ином случае водителей ждет штраф.

Специалисты напоминают, что летняя резина теряет свои свойства при температуре воздуха 7 градусов. По прогнозам синоптиков, до весны столбики термометров вряд ли поползут вверх. Поэтому сейчас сама погода подсказывает - лучше переобуться, чтобы не поскользнуться.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =