Беларусь и Китай расширяют сотрудничество в сфере образования

8 межвузовских соглашений подписали сегодня в Минске ректоры двух стран. В эти дни в белорусской столице находятся с визитом гости из КНР во главе с министром образования Чэнь Баошен. Так, в лингвистическом университете появится факультет китайского языка и культуры, в БНТУ совместно с китайскими коллегами создадут программу в области науки и техники, а в Институте журналистики БГУ откроют совместную магистратуру. Также заработает исследовательский центр на базе Института философии Академии наук Беларуси. Во время встречи министр образования Беларуси отметил и большой интерес к изучению китайского языка у наших школьников. С каждым годом школ, где научат языку Конфуция, будет становиться все больше. За 25 лет дипотношений между странами визит министра образования Китая в Минск проходит впервые. Отметим, дипломы Беларуси и Китая, а также ученые степени равны на территории двух стран. Регулярно проходит обмен студентами и преподавателями, а также участие в совместных научных конференциях.
26.06.2017 21:25

8 межвузовских соглашений подписали сегодня в Минске ректоры двух стран. В эти дни в белорусской столице находятся с визитом гости из КНР во главе с министром образования Чэнь Баошен. Так, в лингвистическом университете появится факультет китайского языка и культуры, в БНТУ совместно с китайскими коллегами создадут программу в области науки и техники, а в Институте журналистики БГУ откроют совместную магистратуру. Также заработает исследовательский центр на базе Института философии Академии наук Беларуси. Во время встречи министр образования Беларуси отметил и большой интерес к изучению китайского языка у наших школьников. С каждым годом школ, где научат языку Конфуция, будет становиться все больше.

За 25 лет дипотношений между странами визит министра образования Китая в Минск проходит впервые. Отметим, дипломы Беларуси и Китая, а также ученые степени равны на территории двух стран. Регулярно проходит обмен студентами и преподавателями, а также участие в совместных научных конференциях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =