Двенадцать историй и двенадцать научных побед! Новый проект АТН "Дело жизни"

Технологиям, которые спасают жизни, помогают осваивать космос и делают наш мир проще, посвящен новый проект Агентства теленовостей. Двенадцать историй и двенадцать научных побед! Соискатели государственных премий - ученые, инженеры, медики и биологи - расскажут, как рождаются идеи и воплощаются в жизнь самые смелые начинания. Научный проект Агентства теленовостей «Дело жизни» стартует уже в понедельник. Первая серия посвящена людям, которые ежедневно помогают тысячам пациентов. Благодаря новым разработкам в сфере трансплантации органов. Каждый год в нашей стране выполняется 500 подобных операций. А ведь в 2005 могли пересадить только восемь почек. За цифрами стоит многолетняя научная работа хирургов, анестезиологов и большого творческого коллектива. Многие из технологий – белорусские: получено свыше двух десятков патентов. Эта большая работа выдвинута на соискание Государственной премии 2016 года в области науки и техники. Причем речь идет уже о технологиях лечения на финальной стадии заболевания. Пациенты возвращаются к полноценной жизни, работают и растят детей. Первую серию научного проекта «Дело жизни» смотрите в понедельник вечером после «Панорамы» на «Беларусь 1». 
19.03.2017 21:09

Технологиям, которые спасают жизни, помогают осваивать космос и делают наш мир проще, посвящен новый проект Агентства теленовостей. Двенадцать историй и двенадцать научных побед! Соискатели государственных премий - ученые, инженеры, медики и биологи - расскажут, как рождаются идеи и воплощаются в жизнь самые смелые начинания. Научный проект Агентства теленовостей «Дело жизни» стартует уже в понедельник.

Первая серия посвящена людям, которые ежедневно помогают тысячам пациентов. Благодаря новым разработкам в сфере трансплантации органов. Каждый год в нашей стране выполняется 500 подобных операций. А ведь в 2005 могли пересадить только восемь почек.

За цифрами стоит многолетняя научная работа хирургов, анестезиологов и большого творческого коллектива. Многие из технологий – белорусские: получено свыше двух десятков патентов. Эта большая работа выдвинута на соискание Государственной премии 2016 года в области науки и техники. Причем речь идет уже о технологиях лечения на финальной стадии заболевания. Пациенты возвращаются к полноценной жизни, работают и растят детей.

Первую серию научного проекта «Дело жизни» смотрите в понедельник вечером после «Панорамы» на «Беларусь 1». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =