Комментарий по ЖКХ заместителя премьер-министра Беларуси

Стратегическая задача для белорусского ЖКХ - снижение затрат. Только в прошлом году за счет повышения эффективности работы этой сферы удалось сэкономить более 50 миллионов долларов. А ведь эта сумма могла осесть в жировках белорусов и утяжелить квитанции в среднем на 11 рублей. При этом коммунальщики отмечают, что одновременно происходит и уменьшение числа претензий к ним со стороны населения. Сферу ЖКХ в правительстве курирует вице-премьер Анатолий Калинин. Наша съемочная группа встретилась с заместителем премьер-министра, чтобы узнать, как может измениться плата за ЖКУ, за счет чего повышается эффективность работы коммунальных служб и как идет подготовка к тому самому масштабному совещанию, которое анонсировал Глава государства. 
12.02.2017 21:14

Стратегическая задача для белорусского ЖКХ - снижение затрат. Только в прошлом году за счет повышения эффективности работы этой сферы удалось сэкономить более 50 миллионов долларов. А ведь эта сумма могла осесть в жировках белорусов и утяжелить квитанции в среднем на 11 рублей.

При этом коммунальщики отмечают, что одновременно происходит и уменьшение числа претензий к ним со стороны населения. Сферу ЖКХ в правительстве курирует вице-премьер Анатолий Калинин. Наша съемочная группа встретилась с заместителем премьер-министра, чтобы узнать, как может измениться плата за ЖКУ, за счет чего повышается эффективность работы коммунальных служб и как идет подготовка к тому самому масштабному совещанию, которое анонсировал Глава государства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =