Бывший начальник Миноблавтотранса приговорен к 5-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества

5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запрет заниматься административной работой. Такой приговор вынесен бывшему начальнику Миноблавтотранса Виктору Русаку. Обвинения предъявлено по шести статьям Уголовного кодекса. Суд признал чиновника виновным в незаконном завладении имуществом с использованием служебных полномочий, в хранении оружия и злоупотреблении служебными полномочиями. Также в гараже Русака был обнаружен пистолет браунинг, происхождение которого установить так и не удалось. В некоторой части обвинения Русака оправдали. По словам гособвинителя, Виктор Русак полностью погасил предъявленный ему ущерб. Имущество бывшего чиновника арестовано.
22.03.2017 15:10

5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запрет заниматься административной работой. Такой приговор вынесен бывшему начальнику Миноблавтотранса Виктору Русаку. Обвинения предъявлено по шести статьям Уголовного кодекса. Суд признал чиновника виновным в незаконном завладении имуществом с использованием служебных полномочий, в хранении оружия и злоупотреблении служебными полномочиями. Также в гараже Русака был обнаружен пистолет браунинг, происхождение которого установить так и не удалось. В некоторой части обвинения Русака оправдали.

По словам гособвинителя, Виктор Русак полностью погасил предъявленный ему ущерб. Имущество бывшего чиновника арестовано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =