Белорусские таможенники пресекли опасную контрабанду

Огнестрельное оружие, боевые патроны, запрещенная литература. Белорусские таможенники пресекли опасную контрабанду. В пункте пропуска «Брузги» был задержан гражданин России. У него под одеждой нашли револьвер. А в машине, на которой его вез из Польши гражданин Литвы, правоохранители отыскали 46 патронов, картечь, кинжал и книгу Mein Kampf 41-го года издания. Сергей Мазырко, начальник отдела Гродненской региональной таможни: "По заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, патроны являются 9 мм пистолетными боевыми патронами Browning, револьвер - нарезным огнестрельным оружием". Возбуждено уголовное дело. 56-летнему россиянину грозит до семи лет лишения свободы. По предварительной информации, у мужчины есть вид на жительство в Германии. Признательных показаний он пока не дает.
28.03.2017 19:11

Огнестрельное оружие, боевые патроны, запрещенная литература. Белорусские таможенники пресекли опасную контрабанду. В пункте пропуска «Брузги» был задержан гражданин России. У него под одеждой нашли револьвер. А в машине, на которой его вез из Польши гражданин Литвы, правоохранители отыскали 46 патронов, картечь, кинжал и книгу Mein Kampf 41-го года издания.

Сергей Мазырко, начальник отдела Гродненской региональной таможни: "По заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, патроны являются 9 мм пистолетными боевыми патронами Browning, револьвер - нарезным огнестрельным оружием".

Возбуждено уголовное дело. 56-летнему россиянину грозит до семи лет лишения свободы. По предварительной информации, у мужчины есть вид на жительство в Германии. Признательных показаний он пока не дает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =