Бойцы "Алмаза" стали лучшими в одной из номинаций на снайперском Кубке мира

28.05.2019
Настоящий «Алмаз». Бойцы белорусского спецподразделения стали лучшими в одной из номинаций на снайперском Кубке мира в Чехии. В участие принимали 38 команд из 10 стран. Стрельба по мишеням (статичным и движущимся) на расстоянии до 800 метров, поиск и поражение снайпера, огонь из короткоствольного оружия. Условия максимально приближены к боевым.

Владимиру Королеву удалось пообщаться с лучшим снайпером в личном зачете.

Журналистам запрещено показывать без маски этого человека. В особых случаях он выполняет особую работу. Оттачивать мастерство на этой неделе пришлось в Чехии. Здесь проходил  одиннадцатый  снайперский Кубок мира, где в личном зачете сотрудник спецподразделения «Алмаз» занял первое место.

38 команд из более чем 10 стран мира – США, Великобритания, Англия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Словакия, Израиль, Польша, Россия, Кения. В таких состязаниях оценивают именно снайперскую пару. 20 упражнений на протяжении трех дней в жару и дождь. Поражение целей на расстоянии до 800 метров. И все это на время и в нестандартных условиях и ситуациях, максимально приближенных к боевым.

По итогам соревнований еще одна белорусская команда заняла первое место. Группа «А» КГБ Беларуси стала лучшей в командном зачете, опередив Росгвардию России и полицию Словакии.

В прошлом году спецподразделение «Алмаз» впервые приняло участие в Кубке мира и также заняло первое место. Но как говорят у снайперов,  лучший выстрел всегда завтра.