Жителя Хотимска задержали по подозрению в сбыте поддельных документов

Сувениры из отпуска с выгодой для своего кармана. Жителя Хотимска задержали по подозрению в сбыте поддельных документов. Объектом торговли стали водительские права. Как выяснили следователи, липу мужчина купил в России, привез в Беларусь и реализовал среди своих знакомых. К слову, еще в конце прошлого года один из клиентов подозреваемого попался дорожной милиции с фальшивкой. Всего же известно о сбыте как минимум трех липовых  удостоверений. Специалисты отметили, что подделки были относительно неплохого качества. Почему первое впечатление все же обманчиво, расскажет Елизавета Лакотко.  Справки, дипломы и, конечно же, водительские удостоверения - одни из самых популярных товаров в московских переходах. В среднем ценник на права категории Б -  30 тысяч российских рублей. Конечно, есть больше, а есть и меньше, зависит от качества. Сколько за фальшивки отдал житель Хотимска, история умалчивает, впрочем, как и о сумме, которую он выручил за сбыт подделок.  Вероятно, схему с фальшивыми правами раскрыли после того, как в декабре в Климовичах задержали клиента мужчины. Липу изъяла дорожная милиция и отдала на экспертизу. Сначала водитель говорил, что сам купил подделку в Москве. А после правда все же всплыла.  Какое-то время обладатели фальшивок ездили по левым удостоверениям, но ничто не вечно. Правоохранители уже установили трех владельцев фантиков. Не исключено, что водителей с липовыми документами может быть больше. Кстати, качество бумажек было на достойном уровне. На первый взгляд распознать фальшивку было сложно. Теперь за использование и сбыт обладатели, а также продавец липовых водительских удостоверений находятся  под следствием. Каким станет наказание, решит суд.
09.03.2020 16:30
Сувениры из отпуска с выгодой для своего кармана. Жителя Хотимска задержали по подозрению в сбыте поддельных документов. Объектом торговли стали водительские права. Как выяснили следователи, липу мужчина купил в России, привез в Беларусь и реализовал среди своих знакомых. К слову, еще в конце прошлого года один из клиентов подозреваемого попался дорожной милиции с фальшивкой. Всего же известно о сбыте как минимум трех липовых  удостоверений. Специалисты отметили, что подделки были относительно неплохого качества. Почему первое впечатление все же обманчиво, расскажет Елизавета Лакотко. 

Справки, дипломы и, конечно же, водительские удостоверения - одни из самых популярных товаров в московских переходах. В среднем ценник на права категории Б -  30 тысяч российских рублей. Конечно, есть больше, а есть и меньше, зависит от качества. Сколько за фальшивки отдал житель Хотимска, история умалчивает, впрочем, как и о сумме, которую он выручил за сбыт подделок. 

Вероятно, схему с фальшивыми правами раскрыли после того, как в декабре в Климовичах задержали клиента мужчины. Липу изъяла дорожная милиция и отдала на экспертизу. Сначала водитель говорил, что сам купил подделку в Москве. А после правда все же всплыла. 

Какое-то время обладатели фальшивок ездили по левым удостоверениям, но ничто не вечно. Правоохранители уже установили трех владельцев фантиков. Не исключено, что водителей с липовыми документами может быть больше. Кстати, качество бумажек было на достойном уровне. На первый взгляд распознать фальшивку было сложно. Теперь за использование и сбыт обладатели, а также продавец липовых водительских удостоверений находятся  под следствием. Каким станет наказание, решит суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =