Задержан жулика, который пытался вынести из местного храма урну с пожертвованиями

Ничего святого. В Могилеве сотрудники департамента охраны задержали жулика, который пытался вынести из местного храма урну с пожертвованиями. Но не успел. В его планы вмешались стражи порядка. О том, что ночью в церковь кто-то пробрался, в милицию сообщили местные жители. На место немедленно отправились правоохранители. Злоумышленника решили окружить - дождались настоятеля и открыли двери.  Сообщается, что жулик уже был готов покинуть церковь, прихватив с собой урну с пожертвованиями, но путь ему преградили милиционеры. Подробности у Александра Камовича.  О том, что в храм иконы Божией Матери "Всецарица" залез воришка, настоятель Георгий Пинчук узнал от милиции. Позвонили поздно ночью. Сотрудники рассказали о сообщении от местных. Мол, люди услышали звон разбитого стекла около храма. Стражи порядка на звонок отреагировали быстро. Через несколько минут у церкви уже были сотрудники департамента охраны.    Урну с пожертвованиями прихожан жулик, рассказали милиционеры, уже приготовил к выносу. Что еще планировал похитить задержанный, он теперь пояснит следствию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Кража".  По некоторым данным, такой далеко не божий промысел для подозреваемого был привычным делом. Предстоит проверить его на причастность к другим похожим преступлениям. Что же касается церкви в Могилеве, то разбитое окно уже заменили. Храм, как и прежде, открыт для прихожан. В свою очередь настоятель решил установить в церкви охранную сигнализацию. От греха подальше.
30.03.2020 13:50
Ничего святого. В Могилеве сотрудники департамента охраны задержали жулика, который пытался вынести из местного храма урну с пожертвованиями. Но не успел. В его планы вмешались стражи порядка. О том, что ночью в церковь кто-то пробрался, в милицию сообщили местные жители. На место немедленно отправились правоохранители. Злоумышленника решили окружить - дождались настоятеля и открыли двери. 
Сообщается, что жулик уже был готов покинуть церковь, прихватив с собой урну с пожертвованиями, но путь ему преградили милиционеры. Подробности у Александра Камовича

О том, что в храм иконы Божией Матери "Всецарица" залез воришка, настоятель Георгий Пинчук узнал от милиции. Позвонили поздно ночью. Сотрудники рассказали о сообщении от местных. Мол, люди услышали звон разбитого стекла около храма. Стражи порядка на звонок отреагировали быстро. Через несколько минут у церкви уже были сотрудники департамента охраны.   

Урну с пожертвованиями прихожан жулик, рассказали милиционеры, уже приготовил к выносу. Что еще планировал похитить задержанный, он теперь пояснит следствию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Кража". 

По некоторым данным, такой далеко не божий промысел для подозреваемого был привычным делом. Предстоит проверить его на причастность к другим похожим преступлениям. Что же касается церкви в Могилеве, то разбитое окно уже заменили. Храм, как и прежде, открыт для прихожан. В свою очередь настоятель решил установить в церкви охранную сигнализацию. От греха подальше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =