Задержан криминальный дуэт, который напал на сотрудника магазина и похитил наличные из хранилища

Быстро, опасно, но бессмысленно. Правоохранители задержали криминальный дуэт, который напал на сотрудника магазина и похитил наличные из хранилища. События разворачивались в Молодечно. Как сообщили в милиции, к налету напарники готовились несколько дней, а один из подозреваемых даже был знаком с директором маркета. Мужчина не раз приходил на работу к руководителю и знал, где находится сейф и ключи.  Как рассказали сами злоумышленники, в тот вечер они планировали сорвать большой куш, но им не повезло. Выручки было всего чуть более 3 200 рублей. Как поделили улов компаньоны и на что потратили, узнала Елизавета Лакотко.  Это видео снято возле магазина одежды и обуви в Молодечно. На кадрах видно, как двое мужчин заходят в помещение через черный вход. Все, что было дальше, в объективы камер наблюдения не попало, ведь напарники в торговый зал не пошли. Их интересовал исключительно сейф, где лежит выручка. На пути к хранилищу они встретили сотрудника маркета. Ему злоумышленники  распылили в лицо газ, а после добрались до цели.  Сергей Босько, официальный представитель УВД Минской области: "На преступление, по словам подозреваемых, их толкнула нехватка денег. Тем более что один из них был знаком с директором магазина, знал, как расположены комнаты в помещении, знал, где находится сейф, где находятся ключи и в принципе знал, какая сумма находится в сейфе. По его прикидкам, там было несколько десятков тысяч рублей. Однако в момент совершения преступления им не повезло. В сейфе оказалось всего лишь 3 тысячи рублей, которые они и забрали". Таким образом сорвать куш одним махом не получилось, а потому пришлось довольствоваться тем, что было. Наличные подельники поделили отнюдь не по-братски. Идейный вдохновитель (26-летний гражданин Узбекистана)  забрал себе большую часть суммы - примерно две с половиной тысячи рублей. А вот своему 21-летнему компаньону отстегнул всего-то 700 рублей.  Шальные деньги приятели потратили  на вполне обычные вещи - развлечения и алкоголь. Кстати, после налета они отправились пировать в столицу. Начали отмечать уже на вокзале, а дальше колесили по Минску на такси.  Как вышли на злоумышленников и где задержали,  правоохранители держат втайне. Уголовное дело следователи возбудили по статье “Грабеж”. Товарищи в налете сознались, но уже успели потратить практически все деньги. Основной фигурант заключен под стражу, его напарник находится под подпиской о невыезде. 
26.02.2020 18:26
Быстро, опасно, но бессмысленно. Правоохранители задержали криминальный дуэт, который напал на сотрудника магазина и похитил наличные из хранилища. События разворачивались в Молодечно. Как сообщили в милиции, к налету напарники готовились несколько дней, а один из подозреваемых даже был знаком с директором маркета. Мужчина не раз приходил на работу к руководителю и знал, где находится сейф и ключи. 

Как рассказали сами злоумышленники, в тот вечер они планировали сорвать большой куш, но им не повезло. Выручки было всего чуть более 3 200 рублей. Как поделили улов компаньоны и на что потратили, узнала Елизавета Лакотко

Это видео снято возле магазина одежды и обуви в Молодечно. На кадрах видно, как двое мужчин заходят в помещение через черный вход. Все, что было дальше, в объективы камер наблюдения не попало, ведь напарники в торговый зал не пошли. Их интересовал исключительно сейф, где лежит выручка. На пути к хранилищу они встретили сотрудника маркета. Ему злоумышленники  распылили в лицо газ, а после добрались до цели. 

Сергей Босько, официальный представитель УВД Минской области: "На преступление, по словам подозреваемых, их толкнула нехватка денег. Тем более что один из них был знаком с директором магазина, знал, как расположены комнаты в помещении, знал, где находится сейф, где находятся ключи и в принципе знал, какая сумма находится в сейфе. По его прикидкам, там было несколько десятков тысяч рублей. Однако в момент совершения преступления им не повезло. В сейфе оказалось всего лишь 3 тысячи рублей, которые они и забрали".

Таким образом сорвать куш одним махом не получилось, а потому пришлось довольствоваться тем, что было. Наличные подельники поделили отнюдь не по-братски. Идейный вдохновитель (26-летний гражданин Узбекистана)  забрал себе большую часть суммы - примерно две с половиной тысячи рублей. А вот своему 21-летнему компаньону отстегнул всего-то 700 рублей. 

Шальные деньги приятели потратили  на вполне обычные вещи - развлечения и алкоголь. Кстати, после налета они отправились пировать в столицу. Начали отмечать уже на вокзале, а дальше колесили по Минску на такси. 

Как вышли на злоумышленников и где задержали,  правоохранители держат втайне. Уголовное дело следователи возбудили по статье “Грабеж”. Товарищи в налете сознались, но уже успели потратить практически все деньги. Основной фигурант заключен под стражу, его напарник находится под подпиской о невыезде. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =