Взятка в 6000 долларов стала причиной для возбуждения уголовного дела в отношении пенсионера из Осиповичей

Положился на фортуну и прогадал. Взятка в 6000 долларов стала причиной для возбуждения уголовного дела в отношении пенсионера из Осиповичей. Мужчина, узнав, что у знакомого серьезные проблемы с правоохранителями, смекнул, что можно обогатиться на чужом горе и предложил свои услуги. Чтобы руководителю компании избежать проверки, фигурант запросил деньги, якобы на взятку должностным лицам. Сам мужчина наделся, что ситуация с проверкой на фирме у знакомого решится сама собой, но в дело вмешались правоохранители.   Что теперь грозит предприимчивому пенсионеру, узнал Владимир Королев.  Оперативники в присутствии свидетелей пересчитывают изъятые деньги. По данным правоохранителей, эта тысяча долларов - последняя часть транша. Всего за 4 месяца житель Осиповичей получил 6000 долларов, дорогое спиртное и продукты питания за мнимую помощь в решении вопросов своему другу.  Анастасия Лавринович, официальный представитель УСК по Могилевской области: "По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый в ходе общения со своим знакомым, директором частной фирмы, узнал, что в отношении него проводится доследственная проверка по факту неоплаты продукции. Воспользовавшись данной ситуацией, мужчина уверил в том, что обладает знакомствами и связями, чтобы за деньги решить вопрос о прекращении данной проверки".  Каковы итоги проверки в отношении должностного лица, не уточняется, ровно как и неясно, понес ли мужчина наказание.  А вот так называемого подстрекателя ожидает суд. Уже выяснилось, что никаких влиятельных знакомых у него не было. 63-летний мужчина просто надеялся на благополучное разрешение ситуации своего знакомого.  Николай Пригара, старший инспектор Бобруйского МО УДФР КГК Беларуси: "Злоумышленник пояснил, что деньги, которые получал от своего знакомого, он тратил на свои личные нужды и не намеревался в дальнейшем  передавать их кому-либо для решения данного вопроса".  По результатам проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за дачу взятки в крупном размере, а также за мошенничество. Подозреваемый задержан и дает признательные показания.
25.02.2020 17:20
Положился на фортуну и прогадал. Взятка в 6000 долларов стала причиной для возбуждения уголовного дела в отношении пенсионера из Осиповичей. Мужчина, узнав, что у знакомого серьезные проблемы с правоохранителями, смекнул, что можно обогатиться на чужом горе и предложил свои услуги. Чтобы руководителю компании избежать проверки, фигурант запросил деньги, якобы на взятку должностным лицам. Сам мужчина наделся, что ситуация с проверкой на фирме у знакомого решится сама собой, но в дело вмешались правоохранители.  

Что теперь грозит предприимчивому пенсионеру, узнал Владимир Королев. 

Оперативники в присутствии свидетелей пересчитывают изъятые деньги. По данным правоохранителей, эта тысяча долларов - последняя часть транша. Всего за 4 месяца житель Осиповичей получил 6000 долларов, дорогое спиртное и продукты питания за мнимую помощь в решении вопросов своему другу. 

Анастасия Лавринович, официальный представитель УСК по Могилевской области: "По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый в ходе общения со своим знакомым, директором частной фирмы, узнал, что в отношении него проводится доследственная проверка по факту неоплаты продукции. Воспользовавшись данной ситуацией, мужчина уверил в том, что обладает знакомствами и связями, чтобы за деньги решить вопрос о прекращении данной проверки". 

Каковы итоги проверки в отношении должностного лица, не уточняется, ровно как и неясно, понес ли мужчина наказание.  А вот так называемого подстрекателя ожидает суд. Уже выяснилось, что никаких влиятельных знакомых у него не было. 63-летний мужчина просто надеялся на благополучное разрешение ситуации своего знакомого. 

Николай Пригара, старший инспектор Бобруйского МО УДФР КГК Беларуси: "Злоумышленник пояснил, что деньги, которые получал от своего знакомого, он тратил на свои личные нужды и не намеревался в дальнейшем  передавать их кому-либо для решения данного вопроса". 

По результатам проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за дачу взятки в крупном размере, а также за мошенничество. Подозреваемый задержан и дает признательные показания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =