Второй белорусский борт с гуманитарной помощью отправился в Пекин

Груз был сформирован с учетом потребностей принимающей стороны. Напомним, отправка военного самолета Ил-76 состоялась после личного распоряжения Президента Беларуси. В этот раз в составе гуманитарной помощи нет антибиотиков, китайская сторона сделала упор на индивидуальные средства защиты - то, что сейчас не хватает в стране.  Общий вес груза, как и в прошлый раз, около 20 тонн. А переправку гуманитарки, как и прежде, будут освещать наши корреспонденты. Подробности у Александра Камовича.  Второй гуманитарный груз в Китайскую Народную Республику отправился сегодня в 16:00 с военного аэродрома в Мачулищах. О том, что в Китай полетит еще один борт с помощью, стало известно еще во время первой миссии на прошлой неделе. Отмечу, что груз был сформирован по распоряжению Президента Беларуси Александра Лукашенко. В этот раз в составе гуманитарной помощи нет антибиотиков, китайская сторона сделала упор на индивидуальные средства защиты - то, что сейчас не хватает в стране. Это халаты, респираторы, перчатки, бахилы, защитные маски и комбинезоны. Также на борту большой перечень дезинфицирующих средств. Формированием груза занималось Министерство здравоохранения Беларуси, а погрузкой МЧС. Маршрут белорусского борта пролегает через Новосибирск и Владивосток, где будет дозаправка. Конечный пункт Пекин, откуда гуманитарную помощь распределит китайская сторона.  Как и в прошлый раз, гуманитарный груз будет сопровождать и съемочная группа АТН. О подробностях полета в Китай они будут рассказывать в новостных эфирах. Весь путь до Пекина составит около 20 часов. Предполагается, что борт вернется в Беларусь в это воскресенье.
05.02.2020 18:29
Груз был сформирован с учетом потребностей принимающей стороны. Напомним, отправка военного самолета Ил-76 состоялась после личного распоряжения Президента Беларуси. В этот раз в составе гуманитарной помощи нет антибиотиков, китайская сторона сделала упор на индивидуальные средства защиты - то, что сейчас не хватает в стране. 

Общий вес груза, как и в прошлый раз, около 20 тонн. А переправку гуманитарки, как и прежде, будут освещать наши корреспонденты. Подробности у Александра Камовича

Второй гуманитарный груз в Китайскую Народную Республику отправился сегодня в 16:00 с военного аэродрома в Мачулищах. О том, что в Китай полетит еще один борт с помощью, стало известно еще во время первой миссии на прошлой неделе. Отмечу, что груз был сформирован по распоряжению Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В этот раз в составе гуманитарной помощи нет антибиотиков, китайская сторона сделала упор на индивидуальные средства защиты - то, что сейчас не хватает в стране. Это халаты, респираторы, перчатки, бахилы, защитные маски и комбинезоны. Также на борту большой перечень дезинфицирующих средств.

Формированием груза занималось Министерство здравоохранения Беларуси, а погрузкой МЧС.

Маршрут белорусского борта пролегает через Новосибирск и Владивосток, где будет дозаправка. Конечный пункт Пекин, откуда гуманитарную помощь распределит китайская сторона. 

Как и в прошлый раз, гуманитарный груз будет сопровождать и съемочная группа АТН. О подробностях полета в Китай они будут рассказывать в новостных эфирах.

Весь путь до Пекина составит около 20 часов. Предполагается, что борт вернется в Беларусь в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =