Витебские милиционеры задержали серийного воришку, который вламывался в чужие дачи

После отсидки вернулся к привычному промыслу. Витебские милиционеры задержали крайне прижимистого серийного воришку, который вламывался в чужие дачи. По информации правоохранителей, 35-летний уроженец Ушачского района в декабре 2019 вышел на свободу и  сразу вернулся к привычному хобби. Из домов мужчина выносил буквально все что удавалось. Так, во время очередной вылазки он умудрился похитить даже откровенно отслужившие свой век вещи: неработающий будильник и проржавевший мангал. После первых краж мужчина смог купить подержанную иномарку и таким образом значительно расширить географию своих похождений. Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебской области: "В списках краж значатся Витебский, Полоцкий, Шумилинский, Докшицкий и Ушачский районы Витебской области. Также неутомимый воришка успел засветиться и на Минщине. Всего на счету подозреваемого минимум 15 обокраденных дач. Впрочем, как полагают правоохранители, эпизодов может быть намного больше". Сотрудники уголовного розыска все же смогли выследить и задержать подозреваемого. Отмечается, что часть похищенного он складировал в собственном доме. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
05.06.2020 06:40
После отсидки вернулся к привычному промыслу. Витебские милиционеры задержали крайне прижимистого серийного воришку, который вламывался в чужие дачи. По информации правоохранителей, 35-летний уроженец Ушачского района в декабре 2019 вышел на свободу и  сразу вернулся к привычному хобби. Из домов мужчина выносил буквально все что удавалось. Так, во время очередной вылазки он умудрился похитить даже откровенно отслужившие свой век вещи: неработающий будильник и проржавевший мангал. После первых краж мужчина смог купить подержанную иномарку и таким образом значительно расширить географию своих похождений.

Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебской области: "В списках краж значатся Витебский, Полоцкий, Шумилинский, Докшицкий и Ушачский районы Витебской области. Также неутомимый воришка успел засветиться и на Минщине. Всего на счету подозреваемого минимум 15 обокраденных дач. Впрочем, как полагают правоохранители, эпизодов может быть намного больше".

Сотрудники уголовного розыска все же смогли выследить и задержать подозреваемого. Отмечается, что часть похищенного он складировал в собственном доме. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =