Витебчанка доверилась телефонным мошенникам и лишилась почти 30 тыс. рублей

Потеряла почти 30 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. Очередная история из серии игры в шпионов на этот раз в Витебске. Женщина возвращалась домой с работы, когда в мессенджере ей позвонил мужчина и представился сотрудником известного банка. Вопрос, почему дама так и не оформила до конца свой кредит, поставил ее в тупик. Дальше искусный развод: якобы мошенники, завладев ее личными данными, пытаются украсть деньги. Один из них в момент задержания скрылся, а чтобы спасти ситуацию  и разоблачить его сообщников среди сотрудников нескольких банков, надо довести дело до конца. Аферист велел ей установить на телефон интернет-приложение, оформить отгул на работе и взять кредиты в различных банках. Деньги перевести на специальный страховой счет и главное - по соображениям безопасности никому ничего не рассказывать. Каждый раз суровый голос спрашивал, не заметила ли она чего подозрительного в действиях сотрудников банка. В определенный момент у жертвы просветлело в голове и она пошла в милицию. Но было уже поздно - жулики списали  без малого 30 тысяч рублей. Другие новости проекта "Зона Х": В Шклове сотрудники ГАИ остановили байкера. Итог - составлено 7 протоколов В Минске оперативники задержали пятерых парней по подозрению в хищении денег с банковской карточки Конфликт между двумя жительницами Гомеля закончился угрозой убийством
13.10.2021 18:45

Потеряла почти 30 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. Очередная история из серии игры в шпионов на этот раз в Витебске. Женщина возвращалась домой с работы, когда в мессенджере ей позвонил мужчина и представился сотрудником известного банка. Вопрос, почему дама так и не оформила до конца свой кредит, поставил ее в тупик. Дальше искусный развод: якобы мошенники, завладев ее личными данными, пытаются украсть деньги. Один из них в момент задержания скрылся, а чтобы спасти ситуацию  и разоблачить его сообщников среди сотрудников нескольких банков, надо довести дело до конца.

Аферист велел ей установить на телефон интернет-приложение, оформить отгул на работе и взять кредиты в различных банках. Деньги перевести на специальный страховой счет и главное - по соображениям безопасности никому ничего не рассказывать. Каждый раз суровый голос спрашивал, не заметила ли она чего подозрительного в действиях сотрудников банка. В определенный момент у жертвы просветлело в голове и она пошла в милицию. Но было уже поздно - жулики списали  без малого 30 тысяч рублей.


Другие новости проекта "Зона Х":



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =