В Верхнедвинском районе запретили выходить на лодках на озере до 1 марта

Теплая погода и открытая вода на водоемах - европейская зима оказалась привлекательной для рыбаков. Любители все чаще пользуются возможностью выйти на лодках, чтобы порыбачить. О простых мерах безопасности, вероятно, многие забывают. За последнюю неделю на Освейском озере в Верхнедвинском районе утонули 4 человека. Первый случай 15 января. Трое мужчин перевернулись на лодке, спасли одного, тело еще одного ищут. Как раз во время поисков случилась вновь трагедия. На лодке перевернулись еще двое рыбаков, оба погибли. Теперь местные власти запретили выходить на лодках на озере до 1 марта.  А в России на юге Сахалина развернулась масштабная спасательная операция. Льдина с 300 рыбаками оторвалась от берега. К месту ЧП выдвинулись спасатели на автомобилях, лодках и снегоходах. К взлету был подготовлен вертолет Ми-8. Операция завершилась успешно, всех людей удалось вернуть на берег. Никто не пострадал.
22.01.2020 18:22
Теплая погода и открытая вода на водоемах - европейская зима оказалась привлекательной для рыбаков. Любители все чаще пользуются возможностью выйти на лодках, чтобы порыбачить. О простых мерах безопасности, вероятно, многие забывают. За последнюю неделю на Освейском озере в Верхнедвинском районе утонули 4 человека. Первый случай 15 января. Трое мужчин перевернулись на лодке, спасли одного, тело еще одного ищут. Как раз во время поисков случилась вновь трагедия. На лодке перевернулись еще двое рыбаков, оба погибли. Теперь местные власти запретили выходить на лодках на озере до 1 марта. 

А в России на юге Сахалина развернулась масштабная спасательная операция. Льдина с 300 рыбаками оторвалась от берега. К месту ЧП выдвинулись спасатели на автомобилях, лодках и снегоходах. К взлету был подготовлен вертолет Ми-8. Операция завершилась успешно, всех людей удалось вернуть на берег. Никто не пострадал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =