В Столбцовском районе школьник с товарищем разбили угнанный автомобиль

Следователи поделились подробностями инцидента. По информации СК, владелец авто оставил в замке зажигания ключи и не закрыл двери. Этим и воспользовались двое парней. Молодые люди увидели открытую машину в агрогородке Заямное. Накануне товарищи выпивали, поэтому прокатиться на чужом грузовике им показалось хорошей идеей. За руль сел 22-летней парень, а его напарник 15 лет устроился на пассажирском сидении.  Елена Крупенина, официальный представитель УСК по Минской области: Через некоторое время школьник решил также порулить. Старший товарищ предоставил такую возможность и сказал ехать в направлении городского поселка Мир, однако на перекрестке решил: нужно в Столбцы. Школьник резко повернул руль влево, не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. В результате ДТП автомобилю причинены механические повреждения. Столбцовским районным отделом Следственного комитета действия парней квалифицированы по ч. 2 ст. 214 (угон транспортного средства повторно группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемые признали свою вину. Несмотря на возраст, они уже привлекались к уголовной ответственности, причем за аналогичные деяния. Старший фигурант, кроме того, был судим за хищение.  Другие новости проекта: Два велосипеда похитил житель Бобруйска Оптовый наркокурьер задержан в Минске Неизвестные повредили кофейный автомат и похитили деньги
08.06.2022 10:45

Следователи поделились подробностями инцидента. По информации СК, владелец авто оставил в замке зажигания ключи и не закрыл двери. Этим и воспользовались двое парней. Молодые люди увидели открытую машину в агрогородке Заямное. Накануне товарищи выпивали, поэтому прокатиться на чужом грузовике им показалось хорошей идеей. За руль сел 22-летней парень, а его напарник 15 лет устроился на пассажирском сидении. 

Елена Крупенина, официальный представитель УСК по Минской области:
Через некоторое время школьник решил также порулить. Старший товарищ предоставил такую возможность и сказал ехать в направлении городского поселка Мир, однако на перекрестке решил: нужно в Столбцы. Школьник резко повернул руль влево, не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. В результате ДТП автомобилю причинены механические повреждения. Столбцовским районным отделом Следственного комитета действия парней квалифицированы по ч. 2 ст. 214 (угон транспортного средства повторно группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемые признали свою вину. Несмотря на возраст, они уже привлекались к уголовной ответственности, причем за аналогичные деяния. Старший фигурант, кроме того, был судим за хищение. 


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =