В Слуцке заслушали последние слова подозреваемых по делу в убийствах пенсионеров

Попросили прощения у родственников и снисхождения у суда. В Слуцке сегодня заслушали последние слова подозреваемых по делу в убийствах пенсионеров. Напомним, страшные  события развернулись в январе 2019 года в Копыльском и Слуцком районах. По версии следствия, трое обвиняемых  проникали в дома пожилых людей. Целью нападений были деньги - своих жертв фигуранты избивали и душили. А чтобы замести следы, поджигали дома. Мужчинам вменяют  два убийства.  Скажу, что попались обвиняемые, после неудачного нападения - пенсионерка смогла вырваться из рук грабителей. Для одного из участников событий прокурор заправил расстрел, еще для двоих фигурантов большие сроки. Подробности у Александра Камовича. Светлана и Галина из деревни Ульяновка вспоминают своего односельчанина со слезами на глазах. 94-летний дедушка пережил войну, но не пережил нападения соседей. По информации следствия, в январе 2019 двое мужчин вошли в дом к пенсионеру и стали требовать деньги. При этом мужчину избивали и душили, а когда нашли ценности, подожгли дом.  Мистика мистикой, но соседи буквально провели свое расследование. Никто не верил, что пожар был случайным - на это натолкнули и сами подозреваемые.  Из материалов дела известно, что на руках подозреваемых кровь не одного пенсионера. Неделей ранее событий в Ульяновке один из фигурантов с другим подельником проник в дом 79-летнего пенсионера в деревне Суховчицы Копыльского района. Сценарий тот же - избивали, душили, а, когда нашли деньги, сожгли живьем. И лишь после третьей попытки подозреваемых удалось вычислить - они хотели ограбить бабушку, но той удалось каким-то образом вырваться и вызвать милицию. На скамье подсудимых трое. Проживали они в Ульяновке. Объединял мужчин образ жизни - никто из них не работал, перебивались заработками в деревне. Постоянным спутником был алкоголь. Кроме того, сестры главного подозреваемого проживали с его подельниками. Во время последнего слова мужчины были немногословны - просили прощения и учесть чистосердечное признание. 280 рублей - эта цена жизни двух людей - именно столько удалось награбить фигурантам уголовного дела. Также добавим, что на преступления мужчины выходили пьяными, впрочем,  с таким образом жизни другого сложно было бы ожидать. В суде Слуцкого района по этому делу объявили перерыв до 5 марта. Вероятнее всего, уже в этот четверг вынесут вердикт. С учетом всех обстоятельств подозреваемым грозит вплоть до исключительной меры наказания. 
02.03.2020 14:00
Попросили прощения у родственников и снисхождения у суда. В Слуцке сегодня заслушали последние слова подозреваемых по делу в убийствах пенсионеров. Напомним, страшные  события развернулись в январе 2019 года в Копыльском и Слуцком районах. По версии следствия, трое обвиняемых  проникали в дома пожилых людей. Целью нападений были деньги - своих жертв фигуранты избивали и душили. А чтобы замести следы, поджигали дома. Мужчинам вменяют  два убийства. 

Скажу, что попались обвиняемые, после неудачного нападения - пенсионерка смогла вырваться из рук грабителей. Для одного из участников событий прокурор заправил расстрел, еще для двоих фигурантов большие сроки. Подробности у Александра Камовича.

Светлана и Галина из деревни Ульяновка вспоминают своего односельчанина со слезами на глазах. 94-летний дедушка пережил войну, но не пережил нападения соседей. По информации следствия, в январе 2019 двое мужчин вошли в дом к пенсионеру и стали требовать деньги. При этом мужчину избивали и душили, а когда нашли ценности, подожгли дом. 
Мистика мистикой, но соседи буквально провели свое расследование. Никто не верил, что пожар был случайным - на это натолкнули и сами подозреваемые. 
Из материалов дела известно, что на руках подозреваемых кровь не одного пенсионера. Неделей ранее событий в Ульяновке один из фигурантов с другим подельником проник в дом 79-летнего пенсионера в деревне Суховчицы Копыльского района. Сценарий тот же - избивали, душили, а, когда нашли деньги, сожгли живьем. И лишь после третьей попытки подозреваемых удалось вычислить - они хотели ограбить бабушку, но той удалось каким-то образом вырваться и вызвать милицию.
На скамье подсудимых трое. Проживали они в Ульяновке. Объединял мужчин образ жизни - никто из них не работал, перебивались заработками в деревне. Постоянным спутником был алкоголь. Кроме того, сестры главного подозреваемого проживали с его подельниками. Во время последнего слова мужчины были немногословны - просили прощения и учесть чистосердечное признание.
280 рублей - эта цена жизни двух людей - именно столько удалось награбить фигурантам уголовного дела. Также добавим, что на преступления мужчины выходили пьяными, впрочем,  с таким образом жизни другого сложно было бы ожидать.
В суде Слуцкого района по этому делу объявили перерыв до 5 марта. Вероятнее всего, уже в этот четверг вынесут вердикт. С учетом всех обстоятельств подозреваемым грозит вплоть до исключительной меры наказания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =