В Щучинском районе госинспекторы задержали браконьера

Охотником не был, но арсенал припрятал. В Щучинском районе госинспекторы задержали браконьера, он вышел на промысел ночью. Мужчина был вооружен самодельным ружьем. Кроме того, защитники флоры и фауны нашли в окрестностях заряженный пистолет, от него подозреваемый успел избавиться немного ранее. А уже дома у нарушителя обнаружили гладкоствольное ружье, пневматическую винтовку, патроны и порох. А в Житковичском районе на ловле сетями попались двое местных жителей. Им удалось выловить 230 килограммов рыбы. О джентльменах, от которых отвернулась удача, в материале Елизаветы Лакотко. Ночную тишину в угодьях Щучинского района нарушили выстрелы. На звуки среагировал местный егерь, он и вызвал подмогу. Рейдовая группа задержала браконьера, добыть трофей он не успел. И тем не менее, вопросы к нарушителю все же возникли. У него обнаружили самодельное ружье. Его конструкция была рассчитана на 10 зарядов, а патроны заправлялись в барабан. Также оружие оказалось оснащено оптическим прицелом и лазером.  Обыски провели и дома у подозреваемого. Там нашли незарегистрированное гладкоствольное ружье, пневматическую винтовку, 152 патрона и полкило пороха. Особое внимание привлекла, так называемая пулелейка. Вероятно, с ее помощью мужчина изготавливал боезапас для самодельного оружия. В добавок ко всему инспекторы обнаружил рога трофейного оленя и 13 килограммов мяса. Какому животному оно принадлежит, установит экспертиза.  За браконьерство сетями возбуждено уголовное дело, вред природе составил свыше 8 тысяч рублей. Что же касается хозяина охотничьего арсенала, ему также грозит уголовная ответственность за незаконный оборот оружия. Как говорят инспекторы, межсезонье в этом году оказалось без затишья перед бурей.
04.02.2020 16:32
Охотником не был, но арсенал припрятал. В Щучинском районе госинспекторы задержали браконьера, он вышел на промысел ночью. Мужчина был вооружен самодельным ружьем. Кроме того, защитники флоры и фауны нашли в окрестностях заряженный пистолет, от него подозреваемый успел избавиться немного ранее. А уже дома у нарушителя обнаружили гладкоствольное ружье, пневматическую винтовку, патроны и порох. А в Житковичском районе на ловле сетями попались двое местных жителей. Им удалось выловить 230 килограммов рыбы. О джентльменах, от которых отвернулась удача, в материале Елизаветы Лакотко.

Ночную тишину в угодьях Щучинского района нарушили выстрелы. На звуки среагировал местный егерь, он и вызвал подмогу. Рейдовая группа задержала браконьера, добыть трофей он не успел. И тем не менее, вопросы к нарушителю все же возникли. У него обнаружили самодельное ружье. Его конструкция была рассчитана на 10 зарядов, а патроны заправлялись в барабан. Также оружие оказалось оснащено оптическим прицелом и лазером. 

Обыски провели и дома у подозреваемого. Там нашли незарегистрированное гладкоствольное ружье, пневматическую винтовку, 152 патрона и полкило пороха. Особое внимание привлекла, так называемая пулелейка. Вероятно, с ее помощью мужчина изготавливал боезапас для самодельного оружия. В добавок ко всему инспекторы обнаружил рога трофейного оленя и 13 килограммов мяса. Какому животному оно принадлежит, установит экспертиза. 

За браконьерство сетями возбуждено уголовное дело, вред природе составил свыше 8 тысяч рублей. Что же касается хозяина охотничьего арсенала, ему также грозит уголовная ответственность за незаконный оборот оружия. Как говорят инспекторы, межсезонье в этом году оказалось без затишья перед бурей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =