В презентабельном коттедже в Московской области запустили подпольное производство психотропа

Если хочешь что-то спрятать поставь на видное место… Вероятно, по такому принципу работали ребята, которые запустили подпольное производство психотропа. Как сообщают российские силовики, нарколабораторию подозреваемые организовали ни где-то на отшибе, а в презентабельном коттедже в Московской области. В доме оперативники задержали четверых человек, а позже взяли и двоих курьеров. Экспедиторы доставляли товар, как минимум, в пять регионов.  Не исключено, что компаньоны разрабатывали канал поставки наркотика и в нашу страну. Каковы были объёмы производства и как оправдываются задержанные химики? Подробности в материале Елизаветы Лакотко.  Это кадры оперативной съёмки в Московской области. Если не знать, о чём идём речь, то можно подумать, что на видео, например цех по производству химикатов. И такое предположение окажется почти правильным. На деле же, это подпольная лаборатория по производству наркотика. Нелегальное дело подельники развернули в съёмном коттедже. И только, если присмотреться повнимательней можно увидеть, что мастерская расположена в ванной, подсобке и гостиной.   По словам одного из подозреваемых, в месяц мини-завод выпускал порядка 20-ти килограммов мефедрона. Кстати, как раз-таки такой объём наркотика изъяли оперативники в ходе обысков. Само производство было укомплектовано современной техникой и внушительным запасом запрещённых веществ - это свыше 160-ти кило прекурсоров и две сотни килограммов реактивов. Кстати, с правоохранителями сотрудничают отнюдь не все задержанные. Некоторые придерживаются стратегии отрицания. Полиции ещё предстоит выяснить, сколько месяцев на производстве кипела работа, а также установить всех сотрудников лаборатории. Уголовное дело возбуждено по 5 части статьи за незаконный оборот наркотиков. Её санкция предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. Фигуранты заключены под стражу. 
06.04.2020 12:55
Если хочешь что-то спрятать поставь на видное место… Вероятно, по такому принципу работали ребята, которые запустили подпольное производство психотропа. Как сообщают российские силовики, нарколабораторию подозреваемые организовали ни где-то на отшибе, а в презентабельном коттедже в Московской области. В доме оперативники задержали четверых человек, а позже взяли и двоих курьеров. Экспедиторы доставляли товар, как минимум, в пять регионов. 
Не исключено, что компаньоны разрабатывали канал поставки наркотика и в нашу страну. Каковы были объёмы производства и как оправдываются задержанные химики? Подробности в материале Елизаветы Лакотко.

 Это кадры оперативной съёмки в Московской области. Если не знать, о чём идём речь, то можно подумать, что на видео, например цех по производству химикатов. И такое предположение окажется почти правильным. На деле же, это подпольная лаборатория по производству наркотика. Нелегальное дело подельники развернули в съёмном коттедже. И только, если присмотреться повнимательней можно увидеть, что мастерская расположена в ванной, подсобке и гостиной.  

По словам одного из подозреваемых, в месяц мини-завод выпускал порядка 20-ти килограммов мефедрона. Кстати, как раз-таки такой объём наркотика изъяли оперативники в ходе обысков. Само производство было укомплектовано современной техникой и внушительным запасом запрещённых веществ - это свыше 160-ти кило прекурсоров и две сотни килограммов реактивов. Кстати, с правоохранителями сотрудничают отнюдь не все задержанные. Некоторые придерживаются стратегии отрицания.

Полиции ещё предстоит выяснить, сколько месяцев на производстве кипела работа, а также установить всех сотрудников лаборатории. Уголовное дело возбуждено по 5 части статьи за незаконный оборот наркотиков. Её санкция предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. Фигуранты заключены под стражу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =