В Полоцке задержали уроженца Витебска, который обокрал компанию по доставке еды

Поработал пару дней, разведал обстановку и обнес фирму. В Полоцке задержали уроженца Витебска, который обокрал компанию по доставке еды. Установлено, что подозреваемый, который занимался перевозками, решил подработать в конторе курьером. После нескольких рабочих дней мужчина уволился, но позже решил вернуться. С подельником. Добычей мужчин стал сейф с двумя тысячами рублей, а также ноутбук.  Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебской области: "Выяснилось, что идейным вдохновителем преступления стал бывший работник фирмы. Он заприметил сейф, в который складывалась выручка, и решил его похитить. Ночью уже с напарником мужчина пришел к офису, и вдвоем они стали пытаться отжать стеклопакет. После того, как это не удалось сделать, подозреваемые разбили окно. Организатор кражи остался снаружи, а его подельник забрался внутрь помещения. Спустя несколько минут похитители с добычей скрылись с места происшествия. Отъехав подальше, мужчины разделили украденные деньги, а сейф выбросили в кусты". Несмотря на все попытки запутать следы, оба участника преступления были установлены оперативниками из Полоцка. В отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело.
27.02.2020 06:30
Поработал пару дней, разведал обстановку и обнес фирму. В Полоцке задержали уроженца Витебска, который обокрал компанию по доставке еды. Установлено, что подозреваемый, который занимался перевозками, решил подработать в конторе курьером. После нескольких рабочих дней мужчина уволился, но позже решил вернуться. С подельником. Добычей мужчин стал сейф с двумя тысячами рублей, а также ноутбук. 

Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебской области: "Выяснилось, что идейным вдохновителем преступления стал бывший работник фирмы. Он заприметил сейф, в который складывалась выручка, и решил его похитить. Ночью уже с напарником мужчина пришел к офису, и вдвоем они стали пытаться отжать стеклопакет. После того, как это не удалось сделать, подозреваемые разбили окно. Организатор кражи остался снаружи, а его подельник забрался внутрь помещения. Спустя несколько минут похитители с добычей скрылись с места происшествия. Отъехав подальше, мужчины разделили украденные деньги, а сейф выбросили в кусты".

Несмотря на все попытки запутать следы, оба участника преступления были установлены оперативниками из Полоцка. В отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =