В Московской области задержан житель Рязани, которого подозревают в сбыте наркотиков

Приехал покорять большой город, но споткнулся на пути к успеху. В Московской области задержан житель Рязани, которого подозревают в сбыте наркотиков. Помимо того, что при себе у мужчины был сверток с дурманом, он признался, что в лесу сделал несколько закладок.  А позже в Подмосковье оперативники нашли свыше ста пакетов с порошком. Всего изъято более 46 килограммов метилэфедрона.  В Республике Башкортостан взяли не менее интересного персонажа. Житель Ишинбая организовал лабораторию по производству анаболиков. Силовикам мужчина рассказал, что выводил чудо-формулу методом проб и ошибок, а полученное вещество тестировал на себе. Две истории из одной страны - в материале Елизаветы Лакотко.  Увы, но муки совести настигают наркоторговцев уже после того, как они попадают в руки к силовикам. И этот человек не стал исключением. В Московской области задержали жителя Рязани, который работал закладчиком дурманов. С собой у него был сверток с отравой, его подозреваемый не успел спрятать. Оперативникам мужчина рассказал, что в лесу уже оборудовал тайник, где находится еще два пакета с порошком. Позже полицейские нашли и основную партию товара.  Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Также в Подмосковье на территориях городских округов Щелково, Солнечногорск и Чехов в лесных массивах обнаружены тайники-закладки, в которых находилось более 100 пресс-пакетов с запрещенным веществом. Всего полицейскими изъято более 46 килограммов метилэфедрона. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу". В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков".  Эти кадры сняли оперативники в Башкирии. Там силовики накрыли подпольную лабораторию по изготовлению анаболиков, а также интернет-магазин по их продаже. Производство располагалось в арендованном гараже.  Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Наладив полный цикл производства, злоумышленник сбывал стероиды посредством почтовых отправлений в различные регионы России. Своих покупателей он находил через интернет-мессенджеры. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан. В ходе личного досмотра у него изъято более 190 флаконов с сильнодействующим веществом". Уже при обыске бокса оперативники изъяли свыше 14 килограммов товара. Отметим, нужного рецепта для производства анаболиков у подозреваемого не было. Поэтому чудо-формулу мужчина выводил методом проб и ошибок, а полученные образцы тестировал на себе. За незаконный оборот сильнодействующих веществ  химик будет привлечен к уголовной ответственности. 
10.12.2019 18:34
Приехал покорять большой город, но споткнулся на пути к успеху. В Московской области задержан житель Рязани, которого подозревают в сбыте наркотиков. Помимо того, что при себе у мужчины был сверток с дурманом, он признался, что в лесу сделал несколько закладок.  А позже в Подмосковье оперативники нашли свыше ста пакетов с порошком. Всего изъято более 46 килограммов метилэфедрона. 

В Республике Башкортостан взяли не менее интересного персонажа. Житель Ишинбая организовал лабораторию по производству анаболиков. Силовикам мужчина рассказал, что выводил чудо-формулу методом проб и ошибок, а полученное вещество тестировал на себе. Две истории из одной страны - в материале Елизаветы Лакотко. 

Увы, но муки совести настигают наркоторговцев уже после того, как они попадают в руки к силовикам. И этот человек не стал исключением. В Московской области задержали жителя Рязани, который работал закладчиком дурманов. С собой у него был сверток с отравой, его подозреваемый не успел спрятать. Оперативникам мужчина рассказал, что в лесу уже оборудовал тайник, где находится еще два пакета с порошком. Позже полицейские нашли и основную партию товара. 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Также в Подмосковье на территориях городских округов Щелково, Солнечногорск и Чехов в лесных массивах обнаружены тайники-закладки, в которых находилось более 100 пресс-пакетов с запрещенным веществом. Всего полицейскими изъято более 46 килограммов метилэфедрона. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков". 

Эти кадры сняли оперативники в Башкирии. Там силовики накрыли подпольную лабораторию по изготовлению анаболиков, а также интернет-магазин по их продаже. Производство располагалось в арендованном гараже. 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Наладив полный цикл производства, злоумышленник сбывал стероиды посредством почтовых отправлений в различные регионы России. Своих покупателей он находил через интернет-мессенджеры. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан. В ходе личного досмотра у него изъято более 190 флаконов с сильнодействующим веществом".

Уже при обыске бокса оперативники изъяли свыше 14 килограммов товара. Отметим, нужного рецепта для производства анаболиков у подозреваемого не было. Поэтому чудо-формулу мужчина выводил методом проб и ошибок, а полученные образцы тестировал на себе. За незаконный оборот сильнодействующих веществ  химик будет привлечен к уголовной ответственности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =