В Минске задержана крупнейшая партия наркотиков за всю историю Беларуси

Беспрецедентный случай в практике наших правоохранителей. В Минске задержана крупнейшая партия наркотиков за всю историю  Беларуси. Больше полтонны героина хранили 4 иностранца на одном из складов столицы. Как установили сотрудники наркоконтроля,  героин следовал по так называемому северному маршруту - старт из Афганистана и далее уже в страны Европы. А наша страна в данном случае использовалась как так называемый перевалочный пункт. В дальнейшем наркодилеры  планировали перевезти наркотик под видом белорусской  мебели.  Подробности крупной спецоперации  в материале Александра Камовича. Это оперативные кадры задержания группы наркоторговцев в Минске. Спецоперации  предшествовала длительная разработка подозреваемых. По информации МВД, 4 иностранца сняли один из складов в Заводском районе столицы. В стене был оборудован тайник, где наркодельцы прятали героин. Работали не просто курьеры, общий объем наркотика измерялся сотнями килограммов.  Как установили оперативники, наркотики шли по так называемому северному маршруту - из Афганистана в Европу. А наша страна использовалась как перевалочный пункт. В дальнейшем планировали перевезти героин в ЕС под видом белорусской мебели,  т.е. использовать груз прикрытия. Как отметили в МВД,  в нынешнем году  это уже 28-я неуспешная попытка провезти наркотики через Беларусь. С учетом географического положения наша страна подвергается внешней наркоугрозе как с Востока, так и с Запада. Нередко  используется группировками при транзите героина, синтетических наркотиков и гашиша.  Напомню, в апреле на белорусско-латвийской границе при попытке ввоза в Беларусь была задержана фура с 10 кг экстази, 5 кг мефедрона, 112 кг гашиша и 4  килограммами кокаина.  Также отмечается, что героин  - это не типичный товар для черного рынка Беларуси (в основном из-за дороговизны). В Европе 1 грамм этого зелья стоит около 100 евро. Что же касается фигурантов белорусского дела,  они находятся под стражей. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.  g
23.12.2019 16:30
Беспрецедентный случай в практике наших правоохранителей. В Минске задержана крупнейшая партия наркотиков за всю историю  Беларуси. Больше полтонны героина хранили 4 иностранца на одном из складов столицы. Как установили сотрудники наркоконтроля,  героин следовал по так называемому северному маршруту - старт из Афганистана и далее уже в страны Европы. А наша страна в данном случае использовалась как так называемый перевалочный пункт. В дальнейшем наркодилеры  планировали перевезти наркотик под видом белорусской  мебели.  Подробности крупной спецоперации  в материале Александра Камовича.

Это оперативные кадры задержания группы наркоторговцев в Минске. Спецоперации  предшествовала длительная разработка подозреваемых. По информации МВД, 4 иностранца сняли один из складов в Заводском районе столицы. В стене был оборудован тайник, где наркодельцы прятали героин. Работали не просто курьеры, общий объем наркотика измерялся сотнями килограммов. 

Как установили оперативники, наркотики шли по так называемому северному маршруту - из Афганистана в Европу. А наша страна использовалась как перевалочный пункт. В дальнейшем планировали перевезти героин в ЕС под видом белорусской мебели,  т.е. использовать груз прикрытия. Как отметили в МВД,  в нынешнем году  это уже 28-я неуспешная попытка провезти наркотики через Беларусь.

С учетом географического положения наша страна подвергается внешней наркоугрозе как с Востока, так и с Запада. Нередко  используется группировками при транзите героина, синтетических наркотиков и гашиша.  Напомню, в апреле на белорусско-латвийской границе при попытке ввоза в Беларусь была задержана фура с 10 кг экстази, 5 кг мефедрона, 112 кг гашиша и 4  килограммами кокаина. 

Также отмечается, что героин  - это не типичный товар для черного рынка Беларуси (в основном из-за дороговизны). В Европе 1 грамм этого зелья стоит около 100 евро. Что же касается фигурантов белорусского дела,  они находятся под стражей. В Следственном комитете возбудили уголовное дело. 
g


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =