В Минске оперативники задержали пятерых парней по подозрению в хищении денег с банковской карточки

С заявлением о списании более 350 белорусских рублей в милицию обратилась 33-летняя женщина. Как позже выяснят сыщики, предполагаемые злоумышленники покупали за чужой счет продукты питания и спиртное. Однако удача длилась недолго - на следующий день потерпевшая успела перевести деньги на другую карту. Роман Лашкевич, старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома: В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне пятеро минчан (двое из которых несовершеннолетние) нашли банковскую карту женщины во дворе одного из домов г. Минска. Известно, что молодые люди после установления их личностей полностью возместили сумму ущерба. Также известно, что один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за злостное хулиганство. Следователи дали правовую оценку действиям фигурантов. Уголовное дело возбуждено по статье "Хищение денег путем модификации компьютерной информации". Читайте также: Конфликт между двумя жительницами Гомеля закончился угрозой убийством С карт-счета жительницы Молодечно похитили 185 белорусских рублей
13.10.2021 06:20

С заявлением о списании более 350 белорусских рублей в милицию обратилась 33-летняя женщина. Как позже выяснят сыщики, предполагаемые злоумышленники покупали за чужой счет продукты питания и спиртное. Однако удача длилась недолго - на следующий день потерпевшая успела перевести деньги на другую карту.

Роман Лашкевич, старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома:

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне пятеро минчан (двое из которых несовершеннолетние) нашли банковскую карту женщины во дворе одного из домов г. Минска. Известно, что молодые люди после установления их личностей полностью возместили сумму ущерба. Также известно, что один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за злостное хулиганство.

Следователи дали правовую оценку действиям фигурантов. Уголовное дело возбуждено по статье "Хищение денег путем модификации компьютерной информации".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =