В Ивацевичском районе разоблачили охотников, которые смухлевали с документами

Сезон загонной охоты близится к завершению, однако внимание к этой теме не ослабевает. Еженедельно инспекторы выявляют нарушения. Исключением не стали и прошедшие выходные. В Ивацевичском районе защитники флоры и фауны разоблачили бригаду, которая смухлевала с документами. Руководил промыслом егерь с 20-летним стажем. По сути, у коллектива были разрешения на отстрел добычи, но вот с количеством особей оказался перебор. О дикой бухгалтерии расскажет Елизавета Лакотко.  На минувших выходных скоротать досуг на природе собрались 14 мужчин. Свой промысел они развернули в угодьях Ивацевичского района. Как и положено, за охотой наблюдал опытный егерь - за плечами 20 лет работы. И, тем не менее, стаж не уберег от ошибок.  Кому, как не профессионалу знать, что сперва нужно закрыть разрешение на добычу животного и только после этого можно переносить и разделывать тушу. По словам самих же охотников, с того момента, как они подстрелили косулю, прошло около часа, да и место добычи располагалось в километре от привала. Такая ситуация  не мелкая оплошность, а грубое нарушение правил.  Сезон загонной охоты продлится до 31 декабря. Опытные инспекторы уверены, даже во время праздников ситуацию упускать из-под контроля нельзя. Иначе некоторым охотникам придется новый год начинать новый год со старыми долгами. А это, как говорится, плохая примета. 
24.12.2019 16:22
Сезон загонной охоты близится к завершению, однако внимание к этой теме не ослабевает. Еженедельно инспекторы выявляют нарушения. Исключением не стали и прошедшие выходные. В Ивацевичском районе защитники флоры и фауны разоблачили бригаду, которая смухлевала с документами. Руководил промыслом егерь с 20-летним стажем. По сути, у коллектива были разрешения на отстрел добычи, но вот с количеством особей оказался перебор. О дикой бухгалтерии расскажет Елизавета Лакотко. 

На минувших выходных скоротать досуг на природе собрались 14 мужчин. Свой промысел они развернули в угодьях Ивацевичского района. Как и положено, за охотой наблюдал опытный егерь - за плечами 20 лет работы. И, тем не менее, стаж не уберег от ошибок. 

Кому, как не профессионалу знать, что сперва нужно закрыть разрешение на добычу животного и только после этого можно переносить и разделывать тушу. По словам самих же охотников, с того момента, как они подстрелили косулю, прошло около часа, да и место добычи располагалось в километре от привала. Такая ситуация  не мелкая оплошность, а грубое нарушение правил. 

Сезон загонной охоты продлится до 31 декабря. Опытные инспекторы уверены, даже во время праздников ситуацию упускать из-под контроля нельзя. Иначе некоторым охотникам придется новый год начинать новый год со старыми долгами. А это, как говорится, плохая примета. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =