В Гродно бойцы наркоконтроля задержали "минера" интернет-магазина по продаже наркотиков

По данным правоохранителей, подозреваемый причастен к распространению особо опасного психотропа  "Альфа-ПВП" на территории города. В ходе обыска на квартире у фигуранта оперативники обнаружили несколько доз, а после удалось установить локации, где были расположены и тайники. Работал мужчина не один, делать закладки брал с собой несовершеннолетнего напарника. Что теперь грозит фигурантам, выяснил Владимир Королев.  Еще до задержания правоохранители получили оперативную информацию о действии в городе необычного дуэта - 20-летнего молодого человека и его несовершеннолетнего напарника. Оба фигуранта  работали на интернет-магазин по продаже наркотиков и психотропов. Распространяли  Альфа-ПВП.  Встретились, сделали закладки, разошлись по домам - бесконтактный способ распространения наркотиков позволяет избегать общения с покупателем и посредниками. А значит минимизировать вероятность задержания. Но в этой истории гродненские правоохранители оказались хитрее.  Сейчас правоохранители изучают и то, по какому каналу наркотики попадали в Беларусь. А значит цепочка криминальных связей может увеличиться. Важную информацию составляет и период так называемых гастролей главного фигуранта за рубежом. Уголовное дело возбуждено в отношении двух задержанных  по статье «Незаконный оборот психотропов с целью сбыта», совершенный группой лиц. Подозреваемым грозит суровое наказание - от 8 до 15 лет лишения свободы. 
11.11.2019 18:09
По данным правоохранителей, подозреваемый причастен к распространению особо опасного психотропа  "Альфа-ПВП" на территории города. В ходе обыска на квартире у фигуранта оперативники обнаружили несколько доз, а после удалось установить локации, где были расположены и тайники. Работал мужчина не один, делать закладки брал с собой несовершеннолетнего напарника. Что теперь грозит фигурантам, выяснил Владимир Королев. 

Еще до задержания правоохранители получили оперативную информацию о действии в городе необычного дуэта - 20-летнего молодого человека и его несовершеннолетнего напарника. Оба фигуранта  работали на интернет-магазин по продаже наркотиков и психотропов. Распространяли  Альфа-ПВП. 

Встретились, сделали закладки, разошлись по домам - бесконтактный способ распространения наркотиков позволяет избегать общения с покупателем и посредниками. А значит минимизировать вероятность задержания. Но в этой истории гродненские правоохранители оказались хитрее. 

Сейчас правоохранители изучают и то, по какому каналу наркотики попадали в Беларусь. А значит цепочка криминальных связей может увеличиться. Важную информацию составляет и период так называемых гастролей главного фигуранта за рубежом.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух задержанных  по статье «Незаконный оборот психотропов с целью сбыта», совершенный группой лиц. Подозреваемым грозит суровое наказание - от 8 до 15 лет лишения свободы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =