В Гомеле пять человек обвиняются в незаконном обороте наркотиков

Любовь к необычному виду отдыха объединила 5 человек, однако таким занятием заинтересовались в СК. В Гомеле пять человек обвиняются в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, в мае 28-летний мужчина приехал в Гомель после нескольких лет работы во Франции. При этом у него имелись 10 таблеток, содержащих в особо опасное психотропное вещество - MDMA. Затем он перепродал эти таблетки своему приятелю. А тот в свою очередь перевез психотропы в Добрушский район. Согласно показаниям покупателя и его супруги, оба употребляли наркотики. Также, по данным следствия, осенью 2018 года он ездил в родную деревню, где собрал около 130 граммов марихуаны. Часть ее хранил даче, часть дома в Гомеле, часть подарил своему знакомому. В итоге компания решила собраться в одном месте, чтобы отдохнуть со всем этим добром, но их планам помешали милиционеры. Сейчас их дела отправлены прокурору. В  СК сообщили о завершении расследования дела в отношении 27-летнего минчанина,  обвиняемого в наркообороте. Задержан он был еще в апреле 2019. Из материалов дела известно, что накануне этого мужчина забрал две крупные закладки - в одной 250 таблеток экстази. В другой - 100 граммов мефедрона. Позже, в телефоне задержанного были установлены координаты еще 4-ех десятков мест закладок, с метамфитамином и гашишем, которые приготовил уже фигурант. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
30.10.2019 15:42

Любовь к необычному виду отдыха объединила 5 человек, однако таким занятием заинтересовались в СК. В Гомеле пять человек обвиняются в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, в мае 28-летний мужчина приехал в Гомель после нескольких лет работы во Франции. При этом у него имелись 10 таблеток, содержащих в особо опасное психотропное вещество - MDMA. Затем он перепродал эти таблетки своему приятелю. А тот в свою очередь перевез психотропы в Добрушский район. Согласно показаниям покупателя и его супруги, оба употребляли наркотики. Также, по данным следствия, осенью 2018 года он ездил в родную деревню, где собрал около 130 граммов марихуаны. Часть ее хранил даче, часть дома в Гомеле, часть подарил своему знакомому. В итоге компания решила собраться в одном месте, чтобы отдохнуть со всем этим добром, но их планам помешали милиционеры. Сейчас их дела отправлены прокурору.

В  СК сообщили о завершении расследования дела в отношении 27-летнего минчанина,  обвиняемого в наркообороте. Задержан он был еще в апреле 2019. Из материалов дела известно, что накануне этого мужчина забрал две крупные закладки - в одной 250 таблеток экстази. В другой - 100 граммов мефедрона. Позже, в телефоне задержанного были установлены координаты еще 4-ех десятков мест закладок, с метамфитамином и гашишем, которые приготовил уже фигурант. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =