В Египте после обеда в отеле умерла семейная пара из Беларуси

После обеда в отеле Шарм-эль-Шейха в Египте умерла семейная пара из Беларуси. Отдыхали супруги в отеле "Шарм Риф". Сначала на плохое самочувствие пожаловался мужчина, который почувствовал боль в животе. Жена ему вызвала скорую. Но спустя несколько часов, уже в больнице, он скончался. Убитая горем женщина смогла сама вернуться на родину, но уже дома и она почувствовала недомогание. Симптомы оказались весьма похожими. Несколько недель врачи боролись за ее жизнь. Однако все попытки оказались тщетны. Женщина скончалась. Хронологию жутких событий мы попытались восстановить вместе с сыном погибшей. Карина Пашкова продолжит тему.  В Египет Елена и Анатолий прилетели 16 октября. Ежедневно женщина писала сыну сообщения, в которых делилась своими впечатлениями об отпуске. По словам молодого человека, его маме нравилось отдыхать в этой стране. СМС со страшным текстом пришло 24 октября. Андрей, сын погибшей: "После второго  приема пищи - рыбы -  начались у них всех симптомы, причем, в очень обостренной форме. Дальше она обратилась за помощью в отеле. Ей и ему поставили капельницы. После этого они ничего не ели. Были ослаблены. Пили только воду. И легли спать. Ночью у него начались проблемы. В полночь он умер".  Скончался Анатолий уже в больнице в Египте спустя примерно 20 минут после того, как мужчину доставили в медицинское учреждение.  Елена успела рассказать сыну, что скорую вызвала после того, как ночью супруг стал задыхаться, до этого он жаловался на боль в животе. В заключении о смерти в качестве причины гибели названа внезапная остановка сердца. Через день после смерти мужа, женщина сама вернулась в Беларусь.  Андрей сам встретил свою маму в аэропорту, говорит, на тот момент сказать, что у нее было некое заболевание, нельзя. Скорее она выглядела как человек, убитый горем. Лишь спустя несколько часов стало понятно, что обойтись без помощи медиков не получится. Женщина словно начала задыхаться. Сын вызвал ей скорую,  и было принято решение доставить Елену в больницу. Еще некоторое время она была в сознании и успела поделиться с медиками своей историей.  Позже, говорит Андрей, его маму ввели в состояние искусственной комы. Более двух  недель медики боролись за ее жизнь. Однако попытки эти так и не увенчались успехом. 13 ноября Елена скончалась.  Сергей Терентьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет: “Посольство Беларуси в Египте оперативно, во взаимодействии со страховой, туристической фирмами и похоронным бюро организовало подготовку документов и репатриацию тела гражданина Патыки на родину в установленном порядке. Официальными данными о том, что имело место отравление, или какой-то криминальный случай, мы не владеем. Также нет информации и о жалобах других граждан, которые отдыхали в отеле "Шарм Риф".  В настоящее время СК Беларуси устанавливает точную причину смерти туристов, назначены  необходимые судебно-медицинские экспертизы.
18.11.2019 18:20
После обеда в отеле Шарм-эль-Шейха в Египте умерла семейная пара из Беларуси. Отдыхали супруги в отеле "Шарм Риф". Сначала на плохое самочувствие пожаловался мужчина, который почувствовал боль в животе. Жена ему вызвала скорую. Но спустя несколько часов, уже в больнице, он скончался. Убитая горем женщина смогла сама вернуться на родину, но уже дома и она почувствовала недомогание. Симптомы оказались весьма похожими. Несколько недель врачи боролись за ее жизнь.

Однако все попытки оказались тщетны. Женщина скончалась. Хронологию жутких событий мы попытались восстановить вместе с сыном погибшей. Карина Пашкова продолжит тему. 

В Египет Елена и Анатолий прилетели 16 октября. Ежедневно женщина писала сыну сообщения, в которых делилась своими впечатлениями об отпуске. По словам молодого человека, его маме нравилось отдыхать в этой стране. СМС со страшным текстом пришло 24 октября.

Андрей, сын погибшей: "После второго  приема пищи - рыбы -  начались у них всех симптомы, причем, в очень обостренной форме. Дальше она обратилась за помощью в отеле. Ей и ему поставили капельницы. После этого они ничего не ели. Были ослаблены. Пили только воду. И легли спать. Ночью у него начались проблемы. В полночь он умер". 

Скончался Анатолий уже в больнице в Египте спустя примерно 20 минут после того, как мужчину доставили в медицинское учреждение.  Елена успела рассказать сыну, что скорую вызвала после того, как ночью супруг стал задыхаться, до этого он жаловался на боль в животе. В заключении о смерти в качестве причины гибели названа внезапная остановка сердца. Через день после смерти мужа, женщина сама вернулась в Беларусь. 

Андрей сам встретил свою маму в аэропорту, говорит, на тот момент сказать, что у нее было некое заболевание, нельзя. Скорее она выглядела как человек, убитый горем. Лишь спустя несколько часов стало понятно, что обойтись без помощи медиков не получится. Женщина словно начала задыхаться. Сын вызвал ей скорую,  и было принято решение доставить Елену в больницу. Еще некоторое время она была в сознании и успела поделиться с медиками своей историей. 

Позже, говорит Андрей, его маму ввели в состояние искусственной комы. Более двух  недель медики боролись за ее жизнь. Однако попытки эти так и не увенчались успехом. 13 ноября Елена скончалась. 

Сергей Терентьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет: “Посольство Беларуси в Египте оперативно, во взаимодействии со страховой, туристической фирмами и похоронным бюро организовало подготовку документов и репатриацию тела гражданина Патыки на родину в установленном порядке. Официальными данными о том, что имело место отравление, или какой-то криминальный случай, мы не владеем. Также нет информации и о жалобах других граждан, которые отдыхали в отеле "Шарм Риф". 

В настоящее время СК Беларуси устанавливает точную причину смерти туристов, назначены  необходимые судебно-медицинские экспертизы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =