В деревне Багримовичи горели кустарники на площади 50 гектаров

В 84-х районах Беларуси сегодня действует запрет на посещение лесов. Полностью закрыты Брестская, Гомельская и Гродненская области. Накануне серьезный пожар в экосистеме произошел как раз в Гомельской области.  В деревне Багримовичи Петриковского района горели кустарники на площади 50 гектаров. На видеоролике, который накануне появился в интернете, видно, что возгорание, в том числе ликвидировала и авиация.  По информации МЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 сделали 40 сбросов воды. В результате пожара уничтожены 3 нежилых дома и 3 хозпостройки. Никто не пострадал. Штрафы за нарушение пожарной безопасности в лесах и на торфяниках почти 700 рублей. На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. 
29.04.2020 16:43
В 84-х районах Беларуси сегодня действует запрет на посещение лесов. Полностью закрыты Брестская, Гомельская и Гродненская области. Накануне серьезный пожар в экосистеме произошел как раз в Гомельской области. 

В деревне Багримовичи Петриковского района горели кустарники на площади 50 гектаров. На видеоролике, который накануне появился в интернете, видно, что возгорание, в том числе ликвидировала и авиация. 

По информации МЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 сделали 40 сбросов воды. В результате пожара уничтожены 3 нежилых дома и 3 хозпостройки. Никто не пострадал. Штрафы за нарушение пожарной безопасности в лесах и на торфяниках почти 700 рублей. На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =